Газета Спорт-Экспресс № 138 (6497) от 30 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

30 июня 2014

30 июня 2014 | Футбол

Команда "СЭ" приняла участие в футбольном турнире .

3:0. БЕЗ МАЛЕЙШИХ УСИЛИЙ

28 июня в Парке имени Горького состоялся суперфинал чемпионата KFC по мини-футболу. Среди многочисленных матчей один приковывал особое внимание публики по всему миру (или хотя бы району "Хамовники") - журналисты газеты "Спорт-Экспресс" против коллег c телеканала "Москва 24".

"СЭ", изучив лучшие примеры чемпионата мира, идеально подготовился к встрече: тренер расчленил игру соперника еще до стартового свистка, а все его подопечные находились в идеальных физических кондициях. Осознанно отказавшись от поздней вечерней работы и гулянок - предматчевый сон важнее. Наконец, игроки были с ног до головы экипированы новейшими разработками компании Puma: бутсами evoSPEED 1.2 и эффектной формой.

И вот, усилия тренерского штаба и футболистов не прошли даром: "Спорт-Экспресс" одержал блистательную победу со счетом 3:0. Сногсшибательные, неординарные атаки, мастер-класс финтов - от "рабоны" до "эластико", любые виды умопомрачительных ударов - хоть пушечный в "девятку", хоть элегантный "парашютик". Все это действительно демонстрировали ответственный секретарь отдела футбола Александр Чурилин и другие звезды команды. В своих мечтах.

Потому что, несмотря на реальную победу, ничего из вышеперечисленного на поле игроки "СЭ" не показали. Хотя верили в себя, надеялись и ждали! Но "Москва 24", к сожалению, попросту не явилась на матч. К счастью для себя, отделавшись лишь техническим поражением 0:3.

В итоге, в реальный футбол "СЭ" сыграл против глыбообразных монстров - Dream Team, в которую набрали лучших игроков турнира. Но даже в матче с таким грозным и пугающим соперником журналисты боролись до конца.

В абсолютно равном матче все решила потеря концентрации на последних минутах. И пусть корреспондент отдела футбола Филипп Папенков в середине второго тайма феерическим ударом счет сравнял, "СЭ" все же уступил - 1:2, но по сумме двух матчей-то 4:2! Отдел статистики нашей газеты может гордиться.