Газета Спорт-Экспресс № 3 (5771) от 11 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

11 января 2012 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

Регулярный чемпионат

Денвер - Нью-Орлеан - 81:94. Д: Т. Лоусон (15), Галлинари (15), Хиларио (9 + 11 подборов). После четырехматчевой победной серии "Денвер" потерпел второе поражение подряд. Центровой сборной России Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке хозяев, но из-за трех персональных замечаний провел на площадке всего 11 минут, за которые набрал 4 очка (броски с игры - 1 из 3, оба точных штрафных), сделал 1 подбор и 1 передачу.

Чикаго - Детройт - 92:68, Филадельфия - Индиана - 96:86, Торонто - Миннесота - 97:87, Нью-Джерси - Атланта - 101:106, Нью-Йорк - Шарлотт - 91:87.

33,3

13. Миннесота

* * *

ВАШИНГТОН . Игроки и тренеры "Далласа", завоевавшего минувшим летом чемпионский титул, побывали в Белом доме на традиционном приеме у президента США Барака Обамы. Глава страны поздравил техасцев с первой в истории клуба победой и особо выделил вклад в этот успех Дирка Новицки, игравшего в финале против "Майами" с травмой пальца и повышенной температурой. Обычно ежегодные приемы у президента совпадают с выездными матчами действующего чемпиона против столичных "Уизардс", но в сокращенном из-за локаута календаре нынешнего сезона не нашлось места игре "Вашингтон" - "Даллас". В связи с этим эксцентричный владелец "Маверикс" Марк Кьюбан недавно обвинил руководство лиги в нежелании содействовать встрече чемпионов с президентом. (AP)

* * *

НЬЮ-ЙОРК . Лучшими игроками прошедшей недели в Западной и Восточной конференциях признаны соответственно защитник "Лейкерс" Коби Брайант и форвард "Майами" Леброн Джеймс. Обе команды за период со 2 по 8 января одержали по три победы в четырех матчах. При этом Брайант на неделе стал самым результативным игроком НБА (33,0 очка в среднем за игру), также делая 6,3 передачи. Средняя статистика Джеймса - 31,0 очка, 9,3 передачи, 7,3 подбора и 1,3 перехвата. (nba.com)