САМАРА . Работавший в течение трех лет генеральным директором Фонда поддержки ПФК "Крылья Советов" Степан Ланин, покинул клуб в связи с переходом на другую работу. О том, кто станет преемником, пока не сообщается.

Голы : Обухов, 24 (1:0). Зотов, 36 (2:0). Чежия, 38 (3:0). Каюмов, 42 (4:0).

"Спартак" (Москва) : Ребров (Скорняков, 85), Брызгалов (Кутин, 46), Чежия, Рохо, Ходырев (Фадеев, 71), Киреев, Зотов, Махмудов (Сергеев, 81), Озобич (Альшин, 88), Каюмов (Зубарев, 46), Обухов.

"Локомотив" (Москва): Боданов (Лобанцев, 72), Зуйков (Бурмаш, 54), Цвейба (Голбан, 61), Дьяков, Павлов, Закускин, Калинский, Дубчак (Лапин, 72), Полоз (Синявский, 79), Маренич (Хартияди, 68), Минченков (Нуров, 46).

Наказания : Цвейба, 59. Зубарев, 72. Синявский, 90+1 (предупреждения).

Судья : Ценклер (Москва).

28 октября. Москва. Стадион академии "Спартак" им. Ф.Черенкова. 500 зрителей. 4 градуса.

В случае победы дубль "Локомотива" завоевывал бы досрочно золотые медали молодежного первенства. Однако прошлогодний чемпион - "Спартак" - не позволил на своем поле отпраздновать победу железнодорожникам. Более того, красно-белые учинили форменный разгром лидеру, забив еще до перерыва четыре безответных мяча. Вновь отлично проявил себя атакующий полузащитник Каюмов - на его счету за 45 минут гол плюс голевая передача Обухову. Хороший мяч дальним ударом забил оправившийся от травмы опорный хавбек Зотов. Отметим, что весь матч за дубль "Спартака" сыграл аргентинский защитник Рохо, который пропускает игру основного состава из-за перебора желтых карточек.

Алексей МАТВЕЕВ

АНЖИ - АМКАР - 1:0 (1:0)

Гол : Мирзаев, 23 - с пенальти.

"Анжи" (Махачкала): Дженетов, Ибрагимгаджиев, Курбанов, Расулов, Удунян, Гаджиев, Гаракоев (Гераев, 84), Мирзабеков (Разаков, 90), Мухаммад, Сулейманов (Джангишиев, 74), Мирзаев.

"Амкар" (Пермь): Данилов, Цискаридзе, Идову, Молодцов, К.Морыганов, Секретов, Козлов, А.Морыганов, Рябокобыленко, Андриевский, Субботин.

Наказания : Мирзаев, 37. Курбанов, 71. Цискаридзе, 73 (предупреждения).

Судья : Баранов (Волжский).

28 октября. Махачкала. Стадион "Сокол". 500 зрителей. 7 градусов.

"Анжи" реализовал только один из многочисленных голевых эпизодов, созданных у ворот "Амкара". Гол Мирзаева помог хозяевам одержать в турнире четвертую победу подряд.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

КРАСНОДАР - КУБАНЬ - 3:1 (1:0)

Голы : Гогниев, 33 (1:0). Нестеренко, 67 (1:1). Зайка, 72 (2:1). Гарипов, 81 (3:1).

"Краснодар": Бегларян, Янковский, Рябов, Гук (Химов, 90+3), Марков, А.Кокоскерия (Марушко, 85), Чернышов (Гарипов, 46), Безгласный (Ахриев, 60), Зайка (Серегин, 76), Самсонов (Татарчук, 46), Гогниев (Пикущак, 46).

"Кубань" (Краснодар): Будаков, Лобкарев, Ковальчук, Бендзь, Мустафаев, Рыжков (Касьянов, 83), Калайджян, Нестеренко (Халваши, 86), Жиляев (Карибов, 79), Цораев (Курдус, 75), Секрет (Геворкян, 46).

Наказания : Безгласный, 42. Янковский, 46. А.Кокоскерия, 73. Цораев, 73. Рыжков, 83 (предупреждения).

Судья : Поляков (Ярославль).

28 октября. Краснодар. Стадион академии ФК "Краснодар". 1300 зрителей. 11 градусов.