Газета Спорт-Экспресс № 223 (5693) от 1 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

1 октября 2011 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

Завтра "СПАРТАК" - "ЗЕНИТ"

КЕРЖАКОВ - ВЕЛЛИТОН: +3=2-1, мячи 1-2

В матче с "Зенитом" в составе "Спартака" на поле может вернуться отбывший дисквалификацию лучший бомбардир двух предыдущих чемпионатов Веллитон. В нынешнем же сезоне одним из главных претендентов на этот титул является петербуржец Александр Кержаков. Интересно, что ранее два эти форварда выходили на поле друг против друга в 6 поединках. Но если в составе "Динамо" Кержаков ни разу не уступил Веллитону (3 победы и ничья), то с "Зенитом" - ни разу его не побеждал (ничья и поражение в прошлом сезоне). При этом в очном голевом противостоянии впереди бразилец (2:1), а Кержаков единственный гол в этих поединках забил в Кубке России-2008/09.