Ольбрехт

0

Судьи : Христодулу (Греция), Роша (Португалия), Цмикевич (Польша).

7 сентября. Вильнюс. "Сименс Арена". 3500 зрителей.

Все решило противостояние высокорослых дуэтов из НБА: немцев Новицки и Камана (12 подборов) с братьями Газолями. В первой половине Поу Газоль не набрал ни одного очка, зато Марк - 14. А во второй половине они начали забивать вместе: 16 очков на двоих за первые пять с небольшим минут третьей четверти и 54:46 в пользу Испании. Зато в начале четвертого периода вели уже немцы - 57:56 после броска Новицки. Еще за две с половиной минуты до конца преимущество чемпионов Европы составляло всего "+3". Но в концовке Поу Газоль набрал семь очков, а вся сборная Германии - только три.

ТУРЦИЯ - ФРАНЦИЯ - 64:68 (14:12, 13:19, 17:26, 20:11)

8

Судьи : Факкини (Италия), Шеммеш (Израиль), Михайлов (Россия).

7 сентября. Вильнюс. "Сименс Арена". 7000 зрителей.

В первой четверти французы вчистую проиграли подбор. Зато во второй удачно вышел на замену Траоре: новичок краснодарского "Локомотива" набрал 6 очков подряд и впервые вывел свою команду вперед. А в конце периода разбросался Батюм (все его 13 очков пришлись на первую половину). Правда, после большого перерыва он получил 3 фола за 3 минуты и был заменен. Но тут роль лидера взял на себя Паркер: 10 очков в третьей четверти, к концу которой разница достигла отметки "+13". В середине предпоследней минуты было "+5", а за 0.25 до сирены Тунчери... мог вывести турок вперед! Однако его трехочковый оказался неточным.