Газета Спорт-Экспресс № 126 (5596) от 10 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

10 июня 2011

10 июня 2011 | Гандбол

ГАНДБОЛ

РОССИЯ ПРОБИЛАСЬ НА ЧЕ-2012

Поздно вечером в среду в швейцарском Аарау мужская сборная России одержала победу над хозяевами площадки в отборочном матче чемпионата Европы-2012 и досрочно обеспечила себе попадание в финальную часть, которая пройдет с 15 по 29 января в Сербии. По ходу второго тайма швейцарцы повели со счетом 22:20, но так и не сумели набрать первые очки в истории противостояний с россиянами. В концовке наша команда продемонстрировала преимущество в физической готовности, а вратарь Олег Грамс за пять последних минут отразил три броска хозяев в упор. 12 июня в фактически товарищеском поединке россияне примут сборную Белоруссии. Также за тур до финиша путевку на ЧЕ из нашей группы завоевала Дания. Жеребьевка финального турнира состоится 15 июня в Белграде.