Газета Спорт-Экспресс № 83 (5553) от 19 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

Восток

Бостон - Нью-Йорк - 87:85

Б: Р. Аллен (24), Пирс (18), К. Гарнетт (15+13 подборов).

Н: Стадемайр (28+11 подборов), К. Энтони (15).

Последнюю четверть хозяева выиграли со счетом 28:21, а ее героем стал Аллен, который, получив пас от другого ветерана "Бостона" Пирса, реализовал победный трехочковый за 12 секунд до финальной сирены. Ответный дальний бросок Энтони пришелся в дужку.

Запад

Лейкерс - Нью-Орлеан - 100:109

Л: К. Брайант (34), Артест (16+11 подборов).

Н: Пол (33+14 передач+7 подборов), Лэндри (17), Джек (15).

Главным виновником сенсационного поражения действующих чемпионов стал Пол, набравший 17 очков в заключительной 12-минутке. Именно он в одиночку обеспечил гостям рывок 8:0 после того, как "Лейкерс" сократили свое отставание до "-4" в концовке.

Сан-Антонио - Мемфис - 98:101

С: Т. Паркер (20), Данкан (16+13 подборов), Дж. Хилл (15).

М: З. Рэндольф (25+14 подборов), М. Газоль (24), Конли (15+10 передач).

Сенсационная победа над второй командой регулярного чемпионата стала первой в плей-офф в 16-летней истории "Мемфиса". Ключевым дальним попаданием за 23,9 секунды до сирены отметился Рэндольф. У "Сан-Антонио" вопреки прогнозам врачей не играл не успевший залечить травму Жинобили.

Оклахома-Сити - Денвер - 107:103

О: Дюрант (41), Уэстбрук (31).

Д: Хиларио (22), Галлинари (18).

Травмированный центровой "Денвера" Тимофей Мозгов участия в матче не принимал. По мнению главного тренера гостей Джорджа Карла, судьи не имели права засчитывать попадание Перкинса, благодаря которому "Оклахома" повела 102:101 за 1.06 до финальной сирены. Дело в том, что мяч в тот момент, когда Перкинс добавлял его в корзину после промаха Уэстбрука, еще не покинул зону воображаемого цилиндра над кольцом, балансируя на дужке. Напомним, что трогать мяч в такой ситуации правилами НБА запрещено.