0

Басс

3

21 декабря. Орландо. Amway Arena. 17 461 зритель.

В середине четвертой четверти гости вели 5 очков, однако пропустили решающий рывок "Мэджик" - 15:2. Неплохой матч провел российский форвард "Джаз" Андрей Кириленко: 4 попадания с игры из 9 (трехочковые - 3 из 5), все 3 точных штрафных, а также 6 подборов за 26 минут. Первый матч после более чем месячного отсутствия провел восстановившийся после операции на колене основной разыгрывающий хозяев Джамир Нельсон.

Финикс - Кливленд - 91:109

Ф: Нэш (18+10 передач), А. Стадемайр (14+12 подборов).

К: Л. Джеймс (29), Мо Уильямс (24).

Завершилась 19-матчевая домашняя серия побед "Санз", начавшаяся еще в прошлом сезоне. Любопытно, что предыдущее поражение в родном US Airways Center аризонцы потерпели как раз от "Кавальерс". На этот раз Леброн и компания решили исход встречи в последней четверти, которую открыли рывком 15:0.

Чикаго - Сакраменто - 98:102

Ч: Денг (26), Д. Роуз (24), Ноа (10+10 подборов).

С: Т. Эванс (23), Удока (17), Б. Удрих (16).

"Кингз" совершили фантастическое "спасение", сумев вырвать победу в гостях, уступая в третьей четверти 35 очков! Примечательный факт: разница в показателе "плюс-минус" между игроками гостей Андресом Ночиони (-28) и Джоном Брокманом (+26) составила 54 балла. При этом последний не набрал ни одного очка.

Индиана - Милуоки - 81:84

И: Хибберт (16), Т. Мэрфи (14+12 подборов), Богут (31+18 подборов), Дженнингс (16).

Лучший матч в сезоне провел австралийский центровой "Бакс" Эндрю Богут, установивший личный снайперский рекорд.

Сан-Антонио - Клипперс - 103:87