Газета Спорт-Экспресс № 277 (4857) от 5 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

5 декабря 2008 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. 1-й групповой турнир. 6-й тур

ТАКОГО ПРОВАЛА ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ У ЦСКА ПРИ МЕССИНЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО

В Милане ЦСКА умудрился проиграть, ведя 20 очков по ходу встречи (34:14 на 15-й минуте) и 17 - к большому перерыву. Более серьезный провал за всю историю выступлений в еврокубках (начиная с сезона-1960/61) у армейцев был только однажды. В 2005 году в матче за 3-е место московского "Финала четырех" ЦСКА после первой половины выигрывал 19 очков у "Панатинаикоса", но потерпел поражение во втором овертайме. Это был последний международный матч команды под руководством Душана Ивковича, покинувшего клуб по окончании сезона-2004/05.

В советские времена самый серьезный провал произошел с ЦСКА в домашнем матче 1/8 финала Кубка чемпионов-1986/87 против венгерского клуба "Бажаи": "+9" после первого тайма (49:40), и "-1" после финального свистка - 83:84.

Павел ОСИПОВ

4 случая, когда ЦСКА терпел поражение в Евролиге, ведя к перерыву не меньше 10 очков