Газета Спорт-Экспресс № 238 (4818) от 20 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

21 октября 2008

21 октября 2008 | Теннис

ТЕННИС

НАДАЛЬ СТАЛ ПЕРВЫМ В МИРЕ ПО ИТОГАМ ГОДА

22-летний испанец Рафаэль Надаль обеспечил себе титул первой ракетки мира по итогам 2008 года. Это произошло после того, как в субботу в Мадриде в полуфинале супертурнира Masters Series его ближайшего преследователя швейцарца Роджера Федерера обыграл британец Энди Маррэй. В свою очередь, сам Надаль проиграл французу Жилю Симону, однако сточки зрения борьбы за первое место в рейтинге это никакого значения уже не имело, сообщает пресс-служба АТР.