Газета Спорт-Экспресс № 172 (4752) от 4 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

4 августа 2008

4 августа 2008 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

КОЛОБНЕВ ФИНИШИРОВАЛ ВТОРЫМ В ПРЕСТИЖНОЙ ОДНОДНЕВКЕ

Серебряный призер чемпионата мира-2007 Александр Колобнев занял второе место на самой престижной испанской однодневке Clasica San Sebastian, которая состоялась в субботу. Это последняя крупная велогонка перед олимпийской групповой гонкой, которая пройдет в эту субботу.

В финишном спринте Колобнева переиграл испанец Алехандро Вальверде. Двукратный победитель "Вуэльты" Денис Меньшов финишировал шестым. Еще один россиянин - Владимир Карпец - проделал большой объем работы для товарища по команде Вальверде и финишировал в конце второй десятки, информирует cyclingnews.com. Напомним, что все трое российских гонщика входят в олимпийский состав.

28-я мужская однодневная велогонка Clasica San Sebastian. "Про-тур"

1. Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) - 5:29.11. 2. КОЛОБНЕВ (CSC). 3. Ребеллин (Италия, Gerolsteiner). 4. Беттини (Италия, Quick Step). 5. Пелицотти (Италия, Liquigas). 6. МЕНЬШОВ (Rabobank) - у всех время победителя... 19. КАРПЕЦ (Caisse d'Epargne) - 1.36... 23. ВОРГАНОВ (Karpin Galicia)- 1.44.