Газета Спорт-Экспресс № 160 (4740) от 21 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

22 июля 2008

22 июля 2008 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 2:2

Ключевые моменты матча прокомментировали известные в прошлом вратарь и форвард Руслан НИГМАТУЛЛИН и Виктор ВОРОШИЛОВ.

ЛУЧШЕ ПОСМОТРЕТЬ ТАКОЙ МАТЧ, ЧЕМ ПИТЬ ПИВО ВО ДВОРЕ

10-я минута. Часть болельщиков "Спартака" покинула стадион, осуществив тем самым запланированную акцию протеста по отношению к руководству клуба.

Нигматуллин: - Матч смотрел по телевизору и всего, что происходило на трибунах, к сожалению, не видел. Но отчетливо разглядел, как многие болельщики, несмотря на акцию, уходили оборачиваясь. Вообще, как мне кажется, этот уход фанатов позицию руководства ни на йоту не изменит. А болельщиков, ушедших со стадиона, мне искренне жаль. Ведь гораздо интереснее посмотреть такой матч, чем пить пиво где-то во дворе.

Ворошилов: - Поддерживать команду надо до конца. В мое время такого не было. Несолидно это как-то.

23-я минута. Билялетдинов - 1:0. Билялетдинов, получив мяч от Торбинского, в одно касание сыграл в "стенку" с Сычевым и, выйдя один на один с вратарем красно-белых, неотразимо пробил в ближний угол.

Нигматуллин: - Отличная комбинация. Не хочу винить Плетикосу - атака была разыграна как по нотам. Билялетдинов с Сычевым показали прекрасное взаимодействие, оставив спартаковскую оборону не у дел.

Ворошилов: - Отличный розыгрыш мяча. Все было сделано на высоком уровне. Как завершающий удар, так и вся комбинация.

42-я минута. Сычев - 2:0. На линии штрафной Сычев со второй попытки обыграл Йиранека и пробил мимо Плетикосы. Мяч, задев штангу, отлетел в ворота.

Нигматуллин: - Ну, здесь хотелось бы в первую очередь отметить ошибку Йиранека и, конечно, индивидуальное мастерство Сычева. Нападающий сделал прекрасный финт и забил эффектный гол, не оставив Плетикосе ни малейшего шанса.

Ворошилов: - Гол был забит не без вины защитников. Сычев почти без сопротивления, как артист, перекинул через себя мяч и отправил его в самый угол.

73-я минута. Павлюченко - 2:1. После навеса в штрафную Штранцль, выиграв верховую борьбу, перебросил мяч через Левенца. Оказавшийся один перед пустыми воротами Павлюченко без помех забил гол.

Нигматуллин: - Не скажу, что это чисто вратарский гол. Красно-белым просто повезло. Штранцль сбросил мяч на одиноко стоявшего перед воротами Павлюченко, а тому осталось подставить ногу. Хотя, будь Левенец чуточку поудачливее, коснись мяча хотя бы кончиками пальцев - гола бы не было.

Ворошилов: - Мне кажется, Левенец мог и выручить, но стоит отметить и Павлюченко: тот выжал из эпизода максимум.

90+4-я минута. Баженов - 2:2. После провала в обороне "Локомотива" Прудников вывел Баженова один на один, и нападающий, не оставив вратарю никаких шансов, сравнял счет.

Нигматуллин: - Момент напомнил ситуацию с голами "Локомотива". Налицо явный провал в обороне. Можно отметить хороший пас Прудникова, ну и, само собой, завершение Баженова.

Ворошилов: - Что произошло с обороной, не очень понятно. Они все просто расступились! Нельзя так давать проходить через центральную зону.