Газета Спорт-Экспресс № 31 (4611) от 12 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

Лига чемпионов. Женщины. 2-й групповой турнир. 1-й тур

ЛАДА (Россия) - Дьор (Венгрия) - 22:28 (12:12)

Л: Сидорова, Константинова; Давыденко (5), Мочалина (4), Курбанова (4), Постнова (3), Муравьева (2), Черноиваненко (2), Виноградова (1), Махнева(1). Климова (0), Груздева (О), Болдырева (0), Лукьяненко (0).

Д: Палингер; Гербиц (11), Мравикова (5), Вертен (5), Томори (3), Спиридон (2), Браденау (2), Драваи (0), Дяки (0), Докич (0), Хорняк (0).

На сегодняшний день "Дьор" наряду с "Виборгом" является основным претендентом на победу в Лиге чемпионов. Превосходство венгерского клуба над вице-чемпионками России было ощутимым на протяжении всего матча, по ходу которого тольяттинские гандболистки сумели сравнять счет лишь однажды - перед самым перерывом. Даже учитывая серьезные кадровые потери из-за травм, хозяйки площадки совершили непростительное количество невынужденных ошибок, при этом не реализовав много быстрых отрывов. Эти факторы плюс предельно жесткое в отношении россиянок судейство норвежских арбитров и предопределили итог встречи.

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

Нюрнберг (Германия) - Олтчим (Румыния) - 28:28.

Группа 2

Виборг (Дания) - ЗВЕЗДА (Россия) - 31:29 (14:13)

В: Лунде; Попович (7), Юрак (6), Райхе (6), Скев (5), Ольтхауз (4), Оэн (2), Бьорндален (1), Лунде (0), Нильсен (0).

З: Саидова; Кареева (6), Полторацкая (5), Андрюшина (5), Дмитриева (4), Шипилова (3), Поленова (3), Веткова (2), Боклащук (1), Роменская (0), Кранных (0), Филиппова (0), Григорьева (0).

Гостьи начали матч очень удачно - 5:0. Но постепенно датский клуб стал перехватывать инициативу и к большому перерыву вышел вперед. Матч выдался нервным и напряженным - 11 раз по ходу поединка счет был ничейным. Последний раз - за три минуты до финальной сирены - 27:27 после удачной атаки Полторацкой. Однако в концовке блестяще сыграла Попович, забившая три последних мяча своей команды.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Слагелсе (Дания) - Хипо (Австрия) - 21:31.

Лига чемпионов. Мужчины. 2-й групповой турнир. 1-й тур

Группа 1. Иври (Франция) - Киль (Германия) - 25:39, Чеховские Медведи (Россия) - Адемар Леон (Испания) - 30:28.

Группа 3. Загреб (Хорватия) - Портленд Сан-Антонио (Испания) - 29:23, Фленсбург (Германия) - Гамбург (Германия) - 33:33.

Группа 4. Гудме (Германия) - Барселона (Испания) - 35:33, Пивоварна (Словения) - Пик (Австрия) - 35:30.