Газета Спорт-Экспресс № 31 (4611) от 12 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

БАСКЕТБОЛ

АНКАРА. Кубок Турции. "Финал восьми". Финал

ПТТ - ОЯК-Рено - 80:61

П: Эль-Амин (25), К. Уильямс (16).

Лучшим игроком признан разыгрывающий ПТТ Халид Эль-Амин, реализовавший, в частности, 5 трехочковых из 11. Кроме того, в составе столичного клуба - соперника казанского УНИКСа по 1/16 финала Кубка ULEB (матчи пройдут 19 февраля в Казани и 26 февраля в Анкаре) - дебютировал центровой Крис Лэнг (29 лет, 211 см), ранее выступавший за украинский "Азовмаш" (14,8 очка и 7,4 подбора в среднем за матч нынешнего розыгрыша Кубка ULEB).

ulebcup.com

ТЕЛЬ-АВИВ. Кубок Израиля

Маккаби Т-А - Хапоэль И - 89:93

X: Арнольд (29+11 подборов).

"Хапоэль" одержал победу, уступая по ходу встречи с разницей "-22". Перед последней четвертью гости проигрывали 18 очков, однако выиграли заключительный период со счетом 38:16.

БОЛОНЬЯ. Кубок Италии. "Финал восьми"

Финал. Виртус Б - Авеллино - 67:73.

СУМЫ. Кубок Украины. "Финал четырех"

Финал. Азовмаш - БК Киев - 73:63.

МОСКВА. Матч чемпионата России "Динамо" - "Сибирьтелеком" перенесен с 15 апреля на 15 февраля по обоюдному согласию команд.

Пресс-служба МБК "Динамо"

МАЛАГА. "Уникаха", являющаяся соперником ЦСКА по 2-му групповому турниру Евролиги, лишилась на месяц из-за травмы основного разыгрывающего Карлоса Кабесаса (27 лет, 186 см).

В 1-м групповом турнире показатели чемпиона мира-2006 и вице-чемпиона Европы-2007 в составе сборной Испании составили 11,2 очка, 2,5 подбора и 2,0 передачи в среднем за игру.

euroleague.net

МАДРИД. Хозяин "Финала четырех" Евролиги-2007/08 "Реал" подписал контракт до конца сезона с форвардом Икером Итурбе (31 год, 199 см).

Испанец уже выступал за "Королевский клуб" - с 1998 по 2002 год, после чего перешел в "Эстудиантес", а этот сезон начал в итальянском "Фортитудо" (7,6 очка и 1,8 подбора в среднем за матч Кубка ULEB-2007/08).