Газета Спорт-Экспресс № 31 (4611) от 12 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

12 февраля 2008

12 февраля 2008 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Детройт - Анахайм - 2:3

ДАЦЮК - 19 (1:0 - бол.). Картер - 3 (1:1). Шнайдер - 8 (1:2). Хаскинс - 3 (1:3). Францен - 11 (2:3 - бол.).

Броски: 29 - 19.

Вратари: Осгуд - Жигер.

Наши: Дацюк (3/-1) - -.

На последней минуте арбитр не засчитал чистый гол Лидстрема, и "Детройт" продлил проигрышную серию до трех матчей.

Сент-Луис - Миннесота - 1:2 Б

Габорик - 29 (0:1). Кария - 14 (1:1 - бол.). Бернс (1:2).

Броски: 21 - 25.

Вратари: Легаси - Хардинг.

Наставник гостей Лемэр, несмотря на победу в прошлом матче над "Айлендерс", остался недоволен качеством игры и устроил подопечным внеплановую утреннюю тренировку.

Коламбус - Лос-Анджелес - 2:3 Б

Копитар - 23 (0:1). Хэйнси - 6 (ЖЕРДЕВ), (1:1 - бол.). Копитар - 24 (1:2 - бол.). Нэш - 29 (2:2 - бол.). О'Салливан (2:3).

Броски: 33 - 34.

Вратари: Леклер - Клутье.

Наши: Жердев (30) - Фролов (2/0), Ивананс (0/0).

Из-за сотрясения мозга Федоров пропустил десятый матч подряд.

Баффало - Флорида - 5:3

Мезей - 2 (0:1). Калета - 1 (1:1). Поминвилль - 15 (2:1). Рой - 20 (3:1 - бол.). Йокинен - 29 (3:2). Хортон - 17 (3:3). Ванек - 17 (4:3 - бол.). Рой - 21 (5:3 - бол.).

Броски: 31 - 25.

Вратари: Миллер - Андерсон.

Наши: Калинин (0/+1) - Салей (0/-1).

Тяжелую травму получил нападающий "Флориды" Зедник, которому одноклубник Йокинен в столкновении порезал коньком шею. Пострадавшего немедленно увезли в больницу, а сам матч был прерван на 15 минут. Спустя пару часов было объявлено, что Зедник успешно прооперирован и его жизни ничего не угрожает.

Финикс - Нэшвилл - 3:6

Бонк - 12 (0:1). Легуанд - 13 (0:2). Арнотт - 19 (РАДУЛОВ), (0:3). Доун - 18 (1:3 - бол.). Винник - 7 (2:3). Жовановски - 8 (3:3). Дюмон - 20 (РАДУЛОВ), (3:4). Певерли - 2 (3:5). Желина - 9 (3:6 - п.в.).

Броски: 33 - 28.

Вратари: БРЫЗГАЛОВ, Теллквист - Эллис.

Наши: - - Радулов (0/+3).

Брызгалов пропустил 3 шайбы после 8 бросков и за 6 минут до конца первого периода был заменен на Теллквиста. "Мы хотим, чтобы Илья играл лучше. Он заявил о себе как о первом номере команды и теперь несет за это ответственность", - сказал наставник "Финикса" Уэйн Гретцки.

Ванкувер - Чикаго - 3:2 Б

Барроуз - 7 (1:0). Шарп - 26 (1:1). Баркер - 2 (1:2). Нэслунд - 20 (2:2). Шэннон (3:2).

Броски: 34 - 18.

Вратари: Люонго - ХАБИБУЛИН.

"Ванкувер" сравнял счет с помощью спорного гола: во время броска Нэслунда игрок хозяев наткнулся на Хабибулина и помешал ему поймать шайбу.

Северо-Западный дивизион

1. Миннесота

51

ПИТТСБУРГ. Голкипер "Пингвинов" Марк-Андре Флери отправлен в фарм-клуб для получения необходимой игровой практики.

Флери пропустил около двух месяцев из-за растяжений связок голеностопа и до травмы считался первым номером клуба, однако во время его отсутствия в воротах "Питтсбурга" хорошо себя зарекомендовал Тай Конклин.

СР

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Нападающий "Флайерз" Симон Ганье получил сотрясение мозга в матче против "Питтсбурга".

Как сообщают медики, это сотрясение средней тяжести, и в ближайшие дни будет вынесен окончательный вердикт. Ганье уже пропустил более 30 матчей нынешнего сезона из-за головокружения.