Газета Спорт-Экспресс № 224 (4504) от 1 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

РЕГБИ

Кубок мира. Групповой турнир

Группа А

АНГЛИЯ - ТОНГА - 36:20 (19:10)

А: Уилкинсон (2 реализации+2 штрафных+2 дроп-гола), Сэкки (2 попытки), Тэйт, Фаррелл (попытки).

Т: Хола (2 реализации+2 штрафных), Поул, Хуфанга (попытки).

28 сентября. Париж. Стадион "Парк де Пренс".

Матч Южная Африка - США закончился вчера поздно вечером.

1

* По 1 бонусному очку начисляется за каждый матч, в котором команда совершила четыре попытки либо проиграла с разницей менее 7 очков.

Группа В

УЭЛЬС - ФИДЖИ - 34:38 (10:25)

У: М. Уильямс, Ш. Уильямс, Г. Томас, Попхэм, М. Джонс (попытки), С. Джонс (2 реализации+штрафной).

Ф: Деласо, Кера, Дьюз, Леавере (попытки), Литтл (3 реализации+4 штрафных).

29 сентября. Нант. Стадион "Божуар".

В одном из самых захватывающих матчей турнира команда Фиджи впервые с 1987 года (тогда проводился первый розыгрыш Кубка мира)завоевала путевку в плей-офф. Стивен Джонс уже на 5-й минуте открыл счет со штрафного, а на 9-й получил шанс удвоить преимущество валлийцев, чей капитан Гарет Томас проводил 100-й матч за национальную сборную. Впрочем, второй удар Джонса со "стандарта" оказался неточным. А в середине первого тайма наконец наступило время фиджийской сборной: три попытки с двумя реализациями плюс еще пара штрафных- и все это за 10 минут! Правда, один из героев этого рывка - Акапуси Кера перед самым перерывом едва не превратился в антигероя, заработав 10-минутное удаление. В его отсутствие британцы дважды заносили мяч в зачетное поле соперников, а вскоре записали в актив еще одну попытку и вышли вперед - 29:25. После этого лидер в матче сменился еще три раза, причем в последний - лишь за три минуты до финального свистка: решающая попытка на счету Грэма Дьюза.

Бордо. Австралия - Канада - 37:6 (13:0).