Газета Спорт-Экспресс № 188 (4167) от 18 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

19 августа 2006 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЧЕ-2007

Молодежные сборные. Отборочный турнир. 1-й тур

Группа 6. Венгрия - Финляндия - 5:0 (Пришкин, 26, 78. Фецешин, 44, 81. Балог, 72). Венгрия: Ковач, Вашко, Роденбюхер, Поллак, Балог, Вадоц, Бори (Тиса, 77), Шандор, Фецешин (Канта, 87), Магашфельди (Тежер, 68), Пришкин. Финляндия: Мяэнпя, Лампи, Мойсандер (Хаухиа, 46), Хальсти, Нюман, Лехтонен, Маннинен, Р.Еременко, Эритало (Хетемай, 70), Вуоринен, Сантала (Лехтинен, 63). В следующем матче в группе 3 сентября сыграют Финляндия и Россия.

Группа 7. Польша - Латвия - 3:1.

Группа 8. Англия - Молдавия - 2:2. Казанец Гацкан играл за гостей весь матч.

Группа 9. Белоруссия - Кипр - 1:0.

Группа 10. Румыния - Сев.Ирландия - 3:0.

Группа 11. Швеция - Македония - 3:1.

Группа 12. Украина - Болгария - 0:3.

Группа 13. Израиль - Уэльс - 3:2.

Группа 14. Словения - Шотландия - 1:0.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Молодежные сборные

Чехия - Сербия - 0:1. Иванович ("Локомотив") и Красич (ЦСКА) играли за гостей первый тайм. Италия - Хорватия - 0:0. Германия - Голландия - 2:2. Дания - Швейцария - 2:3.

ЧЕМПИОНАТ АЗИИ-2007

Отборочный турнир. 3-й тур

Группа F

Узбекистан - Гонконг - 2:2 (Солиев, 15. Шацких, 36 - Шам Кук Кьюнг, 70, 86). Узбекистан: Сафонов, Аликулов, Кошелев (Денисов, 83), Байрамов (Гейнрих, 46), Джепаров, Солиев (Бакаев, 72), Карпенко, Шацких, Николаев, Копадзе, Радкевич. Три раза до этого узбекистанцы встречались с командой Гонконга и трижды праздновали победу, в том числе в обоих матчах отборочного цикла чемпионата Азии-2004. На этот раз подопечные Валерия Непомнящего уже в первом тайме дважды огорчили гостей.

Сначала с передачи Шацких отличился Солиев, а затем забил уже сам форвард киевского "Динамо". Но вышедший во втором тайме на замену Шам Кук Кьюнг сумел сократить разрыв в счете, а за четыре минуты до финального свистка принес гостям ничью с одним из фаворитов отборочного турнира, сообщает корреспондент "СЭ" Григорий РТВЕЛАДЗЕ.

Бангладеш - Катар - 1:4.

Катар - 9, Узбекистан, Гонконг - 4, Бангладеш - 0.

Группа А. Индия - Саудовская Аравия - 0:3. Япония - Йемен - 2:0.

Япония, Саудовская Аравия - 6 (2), Йемен - 3, Индия - 0.

Группа В. Иран - Сирия - 1:1. Тайвань - Корея - 0:3.

Корея - 6 (2), Иран - 4 (2), Сирия - 4, Тайвань - 0.

Группа С. Пакистан - Оман - 1:4. Иордания - ОАЭ - 1:2.

ОАЭ - 9, Оман - б, Иордания - 3, Пакистан - 0.

Группа D. Австралия - Кувейт - 2:0.

Австралия - 6 (2), Бахрейн, Кувейт - 1 (2), Ливан - 0 (0).

Группа Е. Китай - Сингапур - 1:0.

Китай - 6, Сингапур - 3, Ирак, Палестина - 3 (2).

КУБОК ЛИБЕРТАДОРЕС

Финал. Ответный матч. Интернасионал (Бразилия) - Сан-Паулу (Бразилия) - 2:2 (Фернандау, 29. Тинга, 65 - Фабау, 50. Ленилсон, 84). Первый матч - 2:1.

АЗЕРБАЙДЖАН

Чемпионат. 2-й тур

Хазар-Л - Нефтчи - 2:1. Гол гостей на 50-й минуте забил 28-летний болгарский полузащитник Святослав Петров, в 2005 году игравший за краснодарскую "Кубань". Он же оставил свою команду в меньшинстве, получив на 84-й минуте вторую желтую карточку, сообщает корреспондент "СЭ" Расим МОВСУМОВ. МКТ-Араз - Гилан - 4:1. Свой первый гол за хозяев забил экс-форвард польских "Легии" и "Полонии" молдаванин Анатолий Дорош. Гянджлярбирлийи - Симург - 4:2. Дублем отметился Исса Никиема из Буркина-Фасо. Карабах -Шахдаг - 3:1. Все 3 гола на счету лучшего бомбардира чемпионата Азербайджана-2003/04 Самира Мусаева. Туран - Баку - 0:1. Матчи "Интер" - "Гянджа" и "Олимпик" - "Карван" перенесены на более поздний срок.

Баку - б, МКТ-Араз - 4, Нефтчи - 3, Карабах, Хазар-Л - 3 (1), Гянджлярбирлийи - 3, Интер - 1 (1), Туран, Шахдаг, Симург, Гилан - 1, Олимпик - 0 (1), Гянджа, Карван - 0 (0).

Бомбардиры: С.МУСАЕВ (Карабах) - 3.

УЗБЕКИСТАН

Чемпионат. 19-й тур

Хорезм - Пахтакор - 1:9. Ургенцы второй тур подряд пропускают в свои ворота девять голов. У пахтакорцев хет-трик сделал нигерийский форвард Ихероуме Уче. Нефтчи - Шуртан - 2:1. Победу ферганцам в самом конце матча принес один из лидеров в споре снайперов Носир Отакузиев. Металлург - Трактор - 1:2. Оба мяча в ворота бекабадцев забил нападающий ташкентцев Павел Соломин, сообщает корреспондент "СЭ" Григорий РТВЕЛАДЗЕ. Самарканд-Динамо - Туполанг - 2:0. Навбахор - Локомотив - 3:0. Машал - Согдиана - 3:0. Бухара - Андижан - 0:0. Кызылкум - Насаф - 0:0.

Пахтакор - 52, Насаф, Нефтчи - 43, Машал - 34, Навбахор - 31, Трактор - 30, Андижан, Кызылкум, Локомотив - 26, Самарканд-Д, Туполанг - 23, Бухара - 22, Шуртан - 20, Металлург - 17, Согдиана - 11, Хорезм - 3.

Бомбардиры: ОТАКУЗИЕВ (Нефтчи), СОЛОМИН (Трактор) - 13. Аликперов (Насаф) - 12.