Газета Спорт-Экспресс № 7 (3385) от 14 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

14 января 2004

14 января 2004 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ВИННИПЕГ. Вчера после десятиматчевого пребывания в запасе в состав фарм-клуба "Ванкувера" "Манитоба Муз" вернулся 22-летний Федор Федоров, сообщает газета Winnipeg Sun. Игрок провел на льду 14 смен, а его команда в рамках чемпионата АХЛ уступила "Рочестеру" - 1:2.

Бостон - Баффало - 4:3

Бриер - 14 (0:1). Торнтон - 10 (1:1). Хехт - 4 (1:2 - мен.). Ботерил - 1 (1:3). Бержерон - 12 (САМСОНОВ), (2:3). Бержерон - 13 (3:3). САМСОНОВ - 8 (4:3 - бол.).

Наши: Самсонов (3/-1) - Житник (1/+1), Калинин (0/+1).

На 53-й минуте Самсонов броском из левого круга вбрасывания принес хозяевам победу в матче, перед началом которого под своды "Флит Центра" был поднят свитер под № 8 прославленного в прошлом силового форварда Кэма Нили. Афиногенов не играл из-за травмы бедра.

Филадельфия - Питтсбург - 1:2

Тарнстрем - 8 (Штрбак, МОРОЗОВ), (0:1 - бол.). Костопулос - 5 (Штрбак), (0:2 - бол.). Комри - 4 (1:2).

Броски: 34 - 21.

Вратари: Эш - Обен.

Наши: Кольцов (2/0), Морозов (1/0).

Сенсация дня: вторая победа "Питтсбурга" в последних 23 встречах в Филадельфии! Хозяев вновь подвел вратарь - и разговоры об обмене Хабибулина, севшего в запас в "Тампе", звучат все громче.

Миннесота - Нэшвилл - 3:3

Хартнелл - 10 (0:1 - бол.). Эрат - 8 (0:2). Парк - 8 (1:2). Куба - 4 (2:2 - мен.). Орсаг - 10 (2:3). ЖОЛТОК - 6 (ЗЮЗИН), (3:3).

Броски: 39 - 23.

Наши: Зюзин (2/0), Жолток (5/+1).

За 14 секунд до конца третьего периода "Миннесота", сняв вратаря, спасла игру. Архипов, несколько недель не набирающий очки, сел в запас "Нэшвилла".

Сент-Луис - Чикаго - 7:4

Пронгер - 8 (1:0). Бакман - 3 (2:0). Демитра - 13 (3:0). Белл - 12 (ЖАМНОВ), (3:1). Берард - 5 (3:2 - бол.). Колдер - 12 (ЖАМНОВ), (3:3). ЖАМНОВ - 3 (3:4 - бол.). Мелланби - 8 (4:4). Пронгер - 9 (5:4). Дэнтон - 5 (6:4). Дэнтон - 6 (7:4 - п.в.).

Броски: 33 - 29.

Вратари: Осгуд, Дивис - Лейтон, Пассмор.

Наши: Хаванов (0/+3) - Жамнов (3/0), Королев (1/-1), Бабчук (0/-2).

Капитан гостей Жамнов набрал три очка, но в Чикаго говорят, что в клубе он не задержится. До Юрьева дня нестабильного ветерана могут приобрести "Детройт", тот же "Сент-Луис" и ряд команд Восточной конференции во главе с "Атлантой" (если к марту она будет попадать в зону плей-офф).