Газета Спорт-Экспресс № 7 (3385) от 14 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

14 января 2004

14 января 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 43-й тур

СЕВЕРСТАЛЬ - ЦСКА - 2:6, (0:2, 0:3, 2:1)

Голы: Разин - 7 (Березин, Траханов), 0:18 (0:1). Пронин - 8, 17:47 (0:2 - бол.). Золотов - 3 (Емелеев), 20:44 (0:3). Аншаков - 3 (Хомицкий), 23:54 (0:4). Якуценя - 12 (Разин, Данилов), 38:12 (0:5). Гимаев - 1 (Хлубна, Рыбин), 42:45 (1:5 - бол.). Добрышкин - 10, 46:28 (2:5). Березин - 1 (Разин, Семин), 55:48 (2:6).

Нереализованный буллит: Разин (Ц), 57:10 (вратарь).

Вратари: Наумов (Чистов, 40:00) - Салфицки.

Штраф: 10 - 12.

Большинство: 6 (1) - 5 (1).

Броски: 36 (5+14+17) - 45 (19+14+12).

Три лучших игрока: Разин (Ц), Аншаков (Ц), Березин (Ц).

Судья: Сидоров (Челябинск).

13 января. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3600 зрителей (3500).

Антон АЛЕКСАНДРОВ

из Череповца

"Северсталь" приехала с розыгрыша Континентального кубка в разобранном состоянии. Матчи в Гомеле не добавили череповчанам сил ни в физическом, ни в психологическом плане. Уже на 18-й секунде Разин, выиграв единоборство у Кривченкова, открыл счет. Хозяева действовали настолько безобразно, что армейцам не приходилось прикладывать особых усилий - шайбы в ворота Наумова влетали легко и непринужденно .

Точку в матче суждено было поставить Березину, открывшему свой лицевой счет в суперлиге.

МЕТАЛЛУРГ Мг - СИБИРЬ - 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Голы: Пискунов - 2 (Вайц), 8:34 (1:0). Атюшов - 4 (Осипов, Кудерметов), 16:26 (2:0). Вайц - 7 (Пискунов, Климентьев), 25:31 (3:0). Пискунов - 3 (Вайц, Климентьев), 39:00 (4:0). Соколов - 4 (Гладских, Кайгородов), 42:45 (5:0). Карпов - 8 (Кудерметов), 43:43 (6:0). Кайгородов - 1, 46:01 (7:0).

Вратари: Маракл - Вьюхин (Фомичев, 40:00).

Штраф: 8 - 12 .

Большинство: 2 (0) - 0 (0).

Броски: 50 (18+13+19) - 25 (11+7+7).

Три лучших игрока: Пискунов (М), Вайц (М), Маракл (М).

Судья: Семенов (Москва).

13 января. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3500 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

До этого вечера "Сибирь" оставалась единственной командой, ворота которой "Металлург" в нынешнем сезоне не сумел поразить ни разу.

Вопреки ожиданиям место в воротах гостей занял Вьюхин. При счете 4:0 на смену ему вышел "заколдованный" Фомичев. Однако и он в этот раз был бессилен что-либо противопоставить раскрепостившимся уральцам.

СКА - АМУР - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Покотило - 4 (Кривокрасов, В. Ячменев), 0:32 (0:1). Остроушко - 1 (Поспишил, Башкатов), 44:38 (1:1).

Вратари: Лашак - Еременко.

Штраф: 16 - 28 .

Большинство: 7 (0) - 6 (0).

Броски: 36 (5+19+9+3) - 18 (6+4+7+1).

Три лучших игрока: Кривокрасов (А), Еременко (А), Остроушко (С).

Судья: Карабанов (Москва).

13 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 4200 зрителей (12 529).

Александр КУЗЬМИН

из Санкт-Петербурга

Забив сверхбыстрый гол, хабаровчане во главе с почти не покидавшим льда Кривокрасовым уделили основное внимание обороне. Но лишь в начале третьего периода щелчок защитника Остроушко позволил хозяевам отыграться.

Богатым на события получился овертайм. За 3.02 до сирены был удален капитан СКА Зелепукин, и тут армейцы потребовали измерить загиб крюка клюшки Кривокрасова. Споривший с арбитрами лидер "Амура" кроме двух минут получил еще и дисциплинарный штраф.

ТОРПЕДО - ХИМИК - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Лещев - 9 (Николаев, Шамолин), 12:00 (0:1). Горшков - 6 (Подцякон), 59:16 (1:1 - бол.).

Вратари: Ячанов (59:08 - 59:16) - Скудра.

Штраф: 16 - 16.

Большинство: 5 (1) - 5 (0).

Броски: 19 (5+8+5+1) - 17 (8+5+4+0).

Три лучших игрока: Лещев (X), Скудра (X), Поддякон (Т).

Судья: Кадыров (Уфа).

13 января. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 4200 зрителей (4200).

Нина ШУМИЛОВА

из Нижнего Новгорода

Когда на 15-й минуте третьего периода торпедовец Белухин, травмировав воскресенца Николаева, заработал 4 минуты штрафа, казалось, что судьба принципиального поединка решится в пользу гостей.

Однако удаление форварда "Химика" Крикунова стало для гостей роковым. Хозяева сняли голкипера, и после броска защитника Поддякона Горшков переправил шайбу в ворота Скудры. Правда, не без помощи защитника Заболотнева.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - НЕФТЕХИМИК - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Сидякин - 2 (Гомоляко), 3:52 (1:0). Хасанов - 9 (Горбушин, Клевакин), 10:11 (2:0). Розин - 2 (Трибунцов, Заварухин), 20:27 (3:0 - бол.). Симаков - 7 (Соколов), 37:23 (3:1). Гомоляко - 8 (Розин), 44:57 (4:1).

Вратари: Николаев - Мухометов.

Штраф: 10 - 28 .

Большинство: 8 (1) - 4 (0).

Броски: 26 (8+9+9) - 21 (4+9+8).

Три лучших игрока: Гомоляко (С), Розин (С), Горбушин (С).

Судья: Поляков (Москва).

13 января. Уфа. Дворец спорта. 3800 зрителей (4050).