Газета Спорт-Экспресс № 72 (3159) от 3 апреля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

3 апреля 2003 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат.

Айлендерс - Рейнджерс - 2:2

Ашем - 14 (КВАША, ЯШИН), (1:0). ЯШИН - 23 (2:0). Лич - 12 (2:1). КОВАЛЕВ - 37 (2:2).

Броски: 30 - 37.

Вратари: Сноу - Данэм.

Наши: Яшин (3/+1), Кваша (5/+1) - Ковалев (4/+1), Миронов (1/0), Каспарайтис (1/+1).

Ровно 4 минуты не хватило "Айлендерс", чтобы оформить главную сенсацию чемпионата и исключить из гонки за место в плей-офф самый богатый клуб лиги. "Рейнджеров" спас Ковалев, откликнувшийся на выверенный диагональный пас Линдроса. У хозяев блестящий матч провело звено Кваша - Яшин - Ашем, причем тренер клуба Лавиолетт в решающий момент сезона завершил перевоспитание нашего центрфорварда и выделил ему почти 23 минуты игрового времени - больше всех в команде! И именно Яшин едва ли не с нулевого угла на 42-й минуте поразил ворота миллионеров.

Теперь "Айлендерс" осталось сыграть с "Детройтом", "Атлантой" и "Каролиной". В этих матчах клубу Яшина, чтобы гарантировать себе место в плей-офф и завершить сезон для "Рейнджерс", нужно набрать хотя бы два очка.

Оттава - Бостон - 3:2

Лапойнт - 8 (0:1). Хосса - 44 (1:1 - бол.). Мюррей - 42 (1:2). Хосса - 45 (2:2). Гавлат - 24 (3:2 - бол.).

Словак Хосса побил снайперский рекорд "Оттавы" (44 гола), установленный в чемпионате-98/99 Яшиным. Это событие 18 500 болельщиков отметили овацией.

Филадельфия - Коламбус - 4:0

Юнссон - 10 (1:0). Реник - 27 (2:0). Рекки - 20 (3:0). Сомик - 6 (4:0).

Наши: Юшкевич (2/+1).

Вратаря хозяев Чехманека, накануне признанного в команде самым ценным игроком "Филли" в сезоне, аутсайдер потревожил лишь 10 бросками.

Вашингтон - Флорида - 3:0

ГОНЧАР - 18 (1:0). Нюландер - 17 (Ягр), (2:0). Ланг - 21 (ГОНЧАР, Ягр), (3:0).

Наши: Березин (1/0), Зубрус (4/+1), Гончар (1/+3) - Швидкий (0/0), Вик.Козлов (5/0), Новосельцев (1/0), Уланов (0/0).

В предыдущем матче этих соперников в столице США хозяева победили - 12:2, а на сей раз ограничились более скромным счетом. У "Вашингтона" остается шанс победить в дивизионе и отнять у "Тампы" третий "посев" на "Востоке".

Нью-Джерси - Торонто - 2:3 ОТ

Беляк - 3 (0:1). Сундин - 37 (0:2 - бол.). Фризен - 22 (1:2). Лангенбрюннер - 22 (2:2 - бол.). Каберле - 11 (2:3).

Броски: 39 - 24.

Вратари: Бродер - Белфор.

Наши: Твердовский (0/0) - Могильный (2/0), Антропов (1/0), Поникаровский (2/0).

Возможно, это была репетиция первой серии плей-офф, в которой "Торонто", вероятно, встретится со второй командой Атлантического дивизиона - "Филли" или "Нью-Джерси".

Нэшвилл - Анахайм - 1:2 ОТ

Томас - 11 (0:1 - буллит). Хартнелл - 12 (1:1). Томас - 12 (САЛЕЙ), (1:2).

Наши: Архипов (2/0), Ячменев (2/0), Петров (3/0), Скрастыньш (2/0) - Салей (1/+1), Озолиньш (1/0), Вишневский (3/0).

Из лазарета "Анахайма" вышел белорус Салей, а его место занял Чистов. "Нэшвилл" не побеждает на протяжении 13 игр.