Газета Спорт-Экспресс № 13 (3100) от 21 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

Чемпионат мира. Мужчины. 1-й групповой турнир. 1-й тур

Группа С

РОССИЯ - ВЕНГРИЯ - 31:30 (15:14)

Россия: А. Лавров, Растворцев (9), Кокшаров (7), Иванов (5), Тучкин (4), Москаленко (3), Кривошлыков (2), Торгованов (1), Егоров (0), Чугай (0), Горпишин (0).

Венгрия: Фазекени, Сатмари, Надь (9), Перес (7), Эндор (6), Гудай (5), Рошта(2), Иванчик(1).

Первый матч сборной России на чемпионате мира получился очень трудным. Поначалу соперники лидировали попеременно. В составе венгров выделялся темнокожий Перес, раз за разом переигрывавший нашего вратаря Андрея Лаврова. К тому же в отсутствие другого Лаврова - Игоря (из-за травмы этот разыгрывающий не примет участия в ЧМ - его в срочном порядке заменит Дмитрий Филиппов) - атакам сборной России не хватало организованности. Незадолго до конца первого тайма наши все-таки оторвались - 15:11. Однако венгры еще до перерыва успели провести 3 безответных мяча.

Если бы не блестящая игра Растворцева во второй 30-минутке, результат матча мог бы быть и иным. Не пошли броски у Тучкина, неудачно защищался в свой день рождения Горпишин... Судьба встречи решилась только на последней минуте. Очередной точный бросок Растворцева вывел наших вперед, но у венгров оставалось еще 20 секунд и они заменили вратаря на полевого игрока. Последний бросок по воротам Лаврова состоялся на последней секунде матча. К счастью для россиян, мяч угодил в перекладину.

Лига чемпионов. Женщины. Групповой этап. 3-й тур

Группа В

Виборг (Дания) - Герц (Венгрия) - 34:26, Лейпциг (Германия) - Нордстранд-2000 (Норвегия) - 25:23.

Виборг - 6, Герц - 4, Лейпциг - 2, Нордстранд-2000 - 0.

Группа D

Любляна (Словения) - Будучност (Югославия) - 32:29, Метц (Франция) - Ферробус (Испания) - 19:23.

Любляна - 6, Ферробус, Метц, Будучност - 2.