Газета Спорт-Экспресс № 5 (2797) от 10 января 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА

ВОСТОК. Матчи 15-го тура

МАКСИМОВ И ЛОМАНОВ БЫЛИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ

ЕНИСЕЙ - СКА-НЕФТЯНИК - 5:1 (1:1)

Голы: Максимов - 15 (Кадакин - угловой), 8 (1:0). Захаров - 7 (Стеблецов), 21 (1:1). Ломанов - 31 - с 12-метрового, 68 (2:1). Ломанов - 32 (Максимов), 79 (3:1). Максимов - 16 (Суздалев), 87 (4:1). Ломанов - 33 (Суздалев), 90 (5:1).

Вратари: К. Хвалько - Андрющенко.

Штраф: 25 - 40

Судья: Тютюков (Горно-Алтайск).

9 января. Красноярск. Стадион "Енисей". 6000 зрителей (11 500). Минус 4 градуса.

Аркадий БРИТКОВ

из Красноярска

В первом тайме преимуществом владел "Енисей", однако блестящая игра вратаря гостей Андрющенко свела на нет усилия красноярцев. По крайней мере трижды голкипер спас свои ворота после выходов с ним один на один.

Но во втором тайме при счете 1:1 ход матча изменился. Выдержав прессинг хабаровчан, свое слово сказали лидеры чемпионов России. Сначала Ломанов реализовал 12-метровый, назначенный за снос Швецова. А когда Ломанов после передачи Максимова забил третий мяч, хабаровчане, поняв тщетность своих усилий, просто "встали".

Юрий ТИШИН,главный тренер "СКА-Нефтяник":

- Матч удался, но, к сожалению, пока мы не можем на равных бороться с "Енисеем" в течение всей игры.

Сергей ЛОМАНОВ,главный тренер "Енисея":

- Давно не видел в Красноярске такого хоккея, обе команды стремились к созиданию. Сегодня на поле были личности, которые доставляют болельщикам радость. Я доволен игрой. Порадовали наши лидеры - Максимов и Ломанов, которые были просто великолепны.

СКА - КУЗБАСС - 0:6 (0:0)

Голы: Мясоедов - 18, 50 (0:1). Куке - 3 (Большаков), 62 (0:2). Мясоедов -19, 67 (0:3). Тарасов - 22, 69 (0:4). Мясоедов - 20 (Козлов), 79 (0:5). Тарасов - 23 (Витухин), 82 (0:6).

Вратари: Мокеев - Гейзель.

Штраф: 20 - 5

Судья: Черных (Абакан).

9 января. Екатеринбург. Центральный стадион. 500 зрителей (25 000). Минус 22 градуса.