Газета Спорт-Экспресс № 125 (2618) от 5 июня 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Второй дивизион

СУДЕЙСТВО В КОСТРОМЕ:
3 ПЕНАЛЬТИ ЗА 3 МИНУТЫ

ЗАПАД. 9-й тур

Спартак Кс - Нефтяник - 2:2 (Березин, 30. Корягин, 82 - с пенальти - Руданов, 80 - с пенальти, 83 - с пенальти). 3500. Судейство москвича Плахова, назначившего в ворота хозяев два пенальти за три минуты, возмутило руководство "Спартака" и болельщиков, которые готовы были выбежать на поле. Главный тренер красно-белых Виктор Ноздрин после матча даже не стал заходить в судейскую для подписания протокола. "Боялся, что не сдержусь и ударю судью. Инспектор явно завысил оценку арбитру (8,1. - Прим. "СЭ"). Никогда не жаловался на судейство, но в этой игре нас откровенно "убили". Не собираюсь смотреть на этот беспредел сквозь пальцы и буду требовать дисквалификации Плахова", - сказал наставник "Спартака". (Анатолий МАРТЫНОВ).

Динамо-СПб - Лотто-МКМ - 5:1 (Басков, 19. Прошин, 49. Силин, 50, 58. Плетнев, 54 - Гуревич, 82). 2300. Выйдя на замену, Силин успел отметиться дублем и сделать голевую передачу Прошину. После возвращения на пост главного тренера "Динамо" Ломакина команда одержали три победы подряд, забив 11 мячей. (Александр КУЗЬМИН).

Оазис - Локомотив-Зенит-2 - 1:1 (Бабурин, 53 - Мосин, 68). 2000.

Спортакадемклуб - Волочанин-89 - 0:2 (Трунев, 44. Воронцов, 70). 500.

Спартак-Телеком - Динамо Вг - 0:4 (Смекаев, 3. Барандин, 37. Хомутов, 44, 50). Удаление: Горюнов, 90 (С). 2000.

Северсталь - Псков-2000 - 0:1 (Сачков, 24 - с пенальти). 500.

Рыбинск - Кривичи - 2:1 (Трушин, 82, 89 - Денисов, 76). 2000.

Светогорец - Ника - 4:1 (Недобежков, 1, 48. Сергиенко, 12. Сироткин, 68 - Сосулин). 3500.

Торпедо Вл - Автомобилист - 2:0 (Асланян, 81. Смирнов, 87). 2000.

2

Бомбардиры: НЕДОБЕЖКОВ ("Светогорец") - 8 (2), РУДАНОВ ("Нефтяник") - 8 (3), Степанов ("Псков-2000") - 7.

ЦЕНТР. 9-й тур

Фабус - Арсенал-2 - 2:1 (Розыев, 25. Щепинов, 48 - Ильин, 34 - с пенальти). 2000. После отъезда в Новороссийск Владимира Муханова обязанности главного тренера "Фабуса" возложены на Василия Бочкова. (Андрей КУЗИЧЕВ)

Краснознаменск - Агрокомплект - 3:3 (Сай, 5, 57. Жаров, 44 - Аникушин, 26, 82. Копьев, 72). Нереализованный пенальти: Копьев, 50 (А) - вратарь. Удаление: Осокин, 90 (А). 500. 18-летний автор дубля Михаил Сай после первого круга уедет на просмотр в Италию. (Константин КУКОЛЕВ)

Спартак-Орехово - Локомотив Кл - 0:1 (Толкачев, 24). 2500. Решающий мяч Толкачев забил со штрафного "а-ля Михайлович". "Спартак-Орехово" не забивает уже 316 минут. (Алексей РЫСИН).

Коломна - Авангард - 0:4 (Гершун, 31. Щепихин, 42. Аникеев, 60. Калашников, 72). 3500. "Авангард" одержал свою самую крупную выездную победу за последние тридцать лет. Вратарь курского клуба Лукошкин довел сухую серию до 522 минут. (Александр ВИШНЕВСКИЙ).

Елец - Титан - 0:0. 4000.

Локомотив Лс - Космос - 2:1 (Перепелица, 35. Пальчиков - Мещанинов, 89). 4200.

Спартак Лх - Салют-Энергия - 0:0. 1000.

Витязь - Дон - 3:0 (Мустафаев, 14 - с пенальти. Коротков, 34. Оськин, 90). 4500.

Металлург Лп - Спартак Тм - 1:2 (Вековищев, 45 - с пенальти - Миленин, 31. Добровольский, 53). Нереализованный пенальти: Чернов, 39 (М) - штанга. Удаление: Мязин, 48 (С). 10 000.

Динамо Бр - Орел - 0:0. 10 200.