Газета Спорт-Экспресс № 194 (2390) от 26 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

КУБОК ПРИКАМЬЯ

МИХАЙЛОВ УСТУПИЛ ЛИШЬ В ОВЕРТАЙМЕ

Владислав ШЕЛГУНОВ

из Перми

Неожиданное поражение "Салавата Юлаева" от динамовцев Екатеринбурга, вероятно, объясняется прежде всего желанием уфимцев, досрочно обеспечивших себе первое место на предварительном этапе, поберечь силы накануне решающих матчей. Игра пермского "Молота-Прикамья" и столичных армейцев, хотя и не могла изменить состав полуфинальных пар, проходила в острой, интересной борьбе. Победитель матча определился лишь в овертайме - на исходе 3-й минуты команда Бориса Михайлова пропустила шайбу, решившую исход поединка.

Сегодня в полуфиналах встречаются: "Молот-Прикамье" - ЦСКА, "Салават Юлаев" - "Динамо-Энергия". Третий обладатель "Кубка Прикамья" станет известен в воскресенье.

ДИНАМО-ЭНЕРГИЯ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

1-й период. Захаров (Нуртдинов), 0:40 (0:1). Багичев (Поперечный), 11:01 (1:1). Симаков, 16:30 (2:1).

2-й период. Миникаев (Кутявин), 14:13 (3:1).

3-й период. Мухин, 16:35 (4:1 - бол.).

Вратари: Малков - Василевский.

Штраф: 16 - 38.

Большинство: 5 (1) - 5 (0).

Судья: Медведев (Пермь). 24 августа. Пермь. УДС "Молот".

500 (6000).

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ЦСКА - 5:4 (0:2, 3:1, 1:1, 1:0)

1-й период. Бойков (Макаров), 4:08 (0:1). Молодцов (Терехов, Игнатов), 17:09(0:2).

2-й период. Романов (Уилсон), 9:44 (1:2 - бол.). Раттер (Гущин), 11:01 (2:2 - бол.). Ревякин (Орлов, Шальнов), 15:37 (2:3). Гущин (Маслов), 19:59 (3:3).

3-й период. Бойков (Макаров), 8:44 (3:4). Галкин (Лаптев), 16:20 (4:4).

Овертайм. Саразов (Голиков, Маслов), 2:50 (5:4).

Вратари: Черепанов - Хлопотнов (Безбородов, 40:00).

Штраф: 12 - 10.

Большинство: 5 (2) - 6 (0).

Судья: Сидоров (Челябинск).