Газета Спорт-Экспресс № 194 (2390) от 26 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

МЕМОРИАЛ БЕЛЯЕВА

"СПАРТАК", ПОХОЖЕ, НАСТРОЕН СЕРЬЕЗНО

Виктор ИГНАТЬЕВ

из Череповца

В стартовый день соревнований первыми на лед вышли хоккеисты "Динамо" и "Нефтехимика". Поражение чемпионов страны следует признать закономерным - нижнекамцы показали более организованную и четкую игру. Москвичи же выглядели бледно, даже 30-летний защитник Александр Карповцев, который семь сезонов провел в НХЛ, на фоне партнеров ничем не выделялся.

Встреча хозяев со столичным "Спартаком" началась довольно неожиданно - уже в дебюте красно-белые забили два гола. "Северсталь" сумела переломить ход встречи и еще до первого перерыва выйти вперед благодаря метким броскам Кознева, Пчелякова и Епанчинцева. Во второй 20-минутке Гоголев сравнял счет, а затем Ткачук, реализовав численное преимущество, вывел москвичей вперед - 4:3. Отчаянный штурм хозяев позволил им за 30 секунд до конца третьего периода выравнять положение. В овертайме соперники успеха не добились, и им пришлось выяснять отношения в серии буллитов. Удачливее оказались спартаковцы, причем решающую шайбу у них забросил Беляевский.

ДИНАМО - НЕФТЕХИМИК - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

1-й период. Грибко (Карповцев, Кудашов), 7:25 (1:0). Титов (Кадейкин, Гуськов), 8:14 (1:1). Вахрушев (Безруков), 15:31 (1:2).

2-й период. Безруков (Касьянов, Люткевич), 4:43 (1:3 - бол.).

Вратари: Егоров (Шевцов, 20:00, 58:55 - 59:30, 59:45) - Хомутов.

Штраф: 20 - 22.

Большинство: 6 (0) - 5 (1).

Судья: Юферов (Нижний Новгород).

24 августа. Череповец. СКЗ "Алмаз". 500 (3500).

СЕВЕРСТАЛЬ - СПАРТАК - 4:5 (3:2, 0:1, 1:1, 0:0, буллиты - 1:2)

1-й период. Куприенков (Арекаев), 5:40 (0:1). Гоголев (Волков), 8:34 (0:2). Кознев (Болтунов, Петрочинин), 11:38 (1:2). Пчеляков (Кочин, Никулин), 12:36 (2:2). Епанчинцев (Козырев, Бабенко), 17:06 (3:2).

2-й период. Гоголев (Евтюхин, Волков), 11:08 (3:3).

3-й период. Ткачук (Евтюхин), 8:25 (3:4 - бол.). Никулин (Данилов, Пчеляков), 19:29 (4:4).

Вратари: Соколов - Иванников.

Штраф: 12 - 14.

Большинство: 7 (0) - 6 (1).

Судья: Комиссаров (Санкт-Петербург).