Газета Спорт-Экспресс № 43 (2239) от 25 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

25 февраля 2000

25 февраля 2000 | Футбол

Товарищеский матч

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЧЕРЧЕСОВ - 5,5. Из четырех пропущенных голов мог отразить, пожалуй, только удар Бадира на 36-й минуте. Трижды исправлял грубые ошибки защитников, позволявших Талю и Нимни беспрепятственно атаковать ворота.

ХЛЕСТОВ - 4,5. Провел игру крайне слабо. Ошибался в передачах, проигрывал единоборства, часто неоправданно фолил. В конце матча попался на простой финт Нимни, и через секунду счет стал 4:1.

ХОХЛОВ - 4,5. В дебюте мог сравнять счет, но умудрился с линии Вратарской головой послать мяч выше ворот. Совершал много потерь и был бледной тенью того Хохлова, который блистал в октябрьском матче с Украиной.

СМЕРТИН - 5,5. Начинал игру на месте переднего защитника, а после перерыва выдвинулся в полузащиту. В первом тайме выглядел получше партнеров по обороне. Однако было заметно, что лучший футболист России прошлого года еще далек от оптимальной формы.

ЯНОВСКИЙ - 5,0. Позволил со своего фланга сделать нацеленный пас на Бадира, который открыл счет. Часто не успевал закрывать свою зону, почти не подключался к атакам.

СЕМАК - 5,5. Много двигался, несколько раз удачно комбинировал накоротке с Титовым и Хохловым. Упустил два выгодных момента. В первом случае пробил прямо во вратаря, а на последних минутах угодил в штангу.

ОНОПКО - 4,0. Антигерой матча. Даже не попытался помешать Бадиру, когда тот, высоко выпрыгнув, послал мяч в "девятку". А затем позволил Уди убежать один на один с Черчесовым.

АЛЕНИЧЕВ - 5,5. Старался обострить игру на правом фланге, но сбивался на короткие передачи. В какой-то момент перешел на противоположный край, где пытался завязать комбинационную игру с Тихоновым. Однако эффекта этот маневр не принес.

ТИТОВ - 5,0. Чаще всех получал по ногам, и, возможно, сверхжесткость соперника стала причиной слабой игры. Отметился несколькими нестандартными ходами, однако, как и остальным игрокам сборной, ему не хватало движения.

ПАНОВ - 4,5. Партнеры упорно отправляли ему мяч по воздуху, словно не замечая, что опекавший питерского форварда Бенадо выше Панова сантиметров на 20.

ТИХОНОВ - 4,5. Левый флангу нашей сборной не работал.

БУТ - 5,5. Разнообразил игру россиян средними передачами. Однажды умело забросил мяч в штрафную на Бесчастных, что стало полной неожиданностью для хозяев. Таких ходов нашей сборной и не хватало.

ТЕТРАДЗЕ - 6,0. На позиции левого защитника смотрелся предпочтительнее Яновского. По крайней мере действовал быстрее и агрессивнее. Смело шел вперед. Его пас через полполя на Бесчастных привел к пенальти и единственному голу в ворота Израиля.

ЧУГАЙНОВ - 5,5. С ролью "чистильщика" в целом справился. Особенно если сравнивать его с Онопко.

ШИРКО - 5,0. Не смог обострить игру. Запомнился лишь один его остроумный пас пяткой на Семака под занавес встречи.

БЕСЧАСТНЫХ- 6,0. Похоже, весь запас энергии, накопившейся за время прозябания в запасе "Расинга", форвард выплеснул на поле стадиона "Кирьят Элизер". Заработал пенальти, который сам же и реализовал, мог отличиться еще раз, если бы Ширко не стал трогать мяч.