ФЛОРИДА

1

БУРЕ - СПЕЦИАЛИСТ ПО "МОНРЕАЛЮ"

МОНРЕАЛЬ - ФЛОРИДА - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

1-й период. БУРЕ - 40 (Уоррелл, Швехла), 7:51 (0:1). Беланже - 1 (Уайнрик, Бризбуа), 14:57(1:1).

Удаления: Уоррелл (Ф), 8:17.

2-й период. Дарби - 4 (Беланже, УЛАНОВ), 8:03(2:1). Беланже - 2 (Дарби, УЛАНОВ), 16:11 (3:1).

Удаления: Лашанс (М), 11:57. Уоррелл (Ф), (5+10), Лос (Ф), (10), УЛАНОВ (М), (5+10), 17:35. Мелланби (Ф), (5), Уайнрик (М), (5), 17:47.

3-й период. ЖОЛТОК - 17 (ЗУБРУС, Беланже), 6:40 (4:1 - бол.). Удаления: Хедикэн (Ф), 5:51. Хедикэн (Ф), ПЕТРОВ (М), 10:11. Ручински (М), 18:12. Корсон (М), 20:00.

Броски: 34 (18+10+6) - 16 (5+7+4).

Вратари: Хэкетт (+10-17=5) - Вернон (+14-12=1).

Наши: Малахов (1/+2), Петров (4/0), Уланов (0/+2), Зубрус (1/0), Жолток (2/0) - Козлов (2/ -1), Кваша (1/0), Буре (8/-1).

14 февраля. Монреаль. Molson Center. 18781 зритель (21 273).

Не случайно "Монреаль" так опасался Павла Буре, разрабатывая против Русской Ракеты специальную модель игры. Чаще всего за суперзвезду американцев отвечала пара защитников Малахов - Уланов, причем недавно оправившийся от травмы Владимир Малахов сумел доказать, что он катается ничуть не хуже соотечественника. Но когда против 10-го номера "Флориды" действовали Эрик Уайнрик и Карл Дайхаус, преимущество легионера в скорости было очевидным.

Свою четвертую шайбу в трех матчах с "Монреалем" Буре забросил уже в третьей смене. В этом эпизоде на удивление грамотно сыграл телохранитель Павла Питер Уоррелл - после его классной передачи Буре не имел права не забить.

УЛАНОВ НЕ СТАЛ ДРАТЬСЯ С БОЙЦАМИ

Как ни странно, но после гола Русской Ракеты инициатива полностью перешла к "Канадцам". Обладатель Кубка Стэнли-93 Жесс Беланже, последние годы странствовавший по фарм-командам, сделал дубль и оставил в тени самого Буре.

Уже к середине второго периода гости начали откровенно грубить. В одном из эпизодов громила Уоррелл у борта на всей скорости врезался в голкипера "Монреаля" Джеффа Хэкетта. А поскольку бойцов у "Канадиенс" на льду не было, за вратаря вступился Игорь Уланов, локтем уложивший огромного негра на лед. Уоррелл и подъехавший Пол Лос вдвоем попытались наказать легионера, которому на выручку пришли лишь арбитры.