Голы: Юминов, 84 (0:1). Изибор, 90 (1:1).

"Динамо" (Москва): Крамаренко (Захарчук, 46), Яхимович, Островский, Козлов, Штанюк, Шемберас, С. Гришин (Точилин, 53), Гусев (Аюпов, 85), Клюев (Воронков, 90), Ромащенко (Изибор, 57), Канищев.

"Факел" (Воронеж): Гончаров, Бескровный, Касторный, Горбачев, А. Гришин, Сафронов, О. Семин (С. Булатов, 46), Захаров, Гурбанов (Юминов, 38), ГСемин, Коваленко (О. Семин, 74).

Судья: Чеботарев (Краснодар).

1 февраля. Ларнака. "Альфа спортцентр". 10 градусов.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Ларнаки

Год назад "Факел" Валерия Нененко здесь же, на Кипре, обыграл московское "Динамо" - 1:0. Ту победу наставник воронежцев вспоминал весь прошлый год, считая, что именно она задала тон удачному сезону.

Вчера команда Нененко была близка к тому, чтобы повторить свой прошлогодний маленький подвиг. За всю игру "Факел" имел два момента, и оба - во втором тайме. Если Булатов с близкого расстояния непостижимым образом промахнулся, то Юминов не сплоховал. Поначалу, правда, он, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, пробил прямо в него, но из борьбы не выключился, выцарапал мяч и отправил его в цель.

До конца оставалось всего-то шесть минут, и динамовцы бросились отыгрываться. Когда уже казалось, что им это вряд ли удастся, выручил Изибор. Появившийся на поле сразу же после пропущенного гола Аюпов с правого фланга навесил на ближнюю штангу и нигериец, сыграв на опережение, кивком головы вогнал мяч в "девятку".

Несмотря на то, что бело-голубые с трудом спасли игру, ничья их расстроила куда больше, чем соперников. Нененко после матча не скрывал своего удовлетворения: "Я доволен: ребята сегодня выглядели очень прилично". С главным тренером "Факела" трудно не согласиться.

На последнем рубеже хорош был Гончаров, перешедший из ЦСКА. Это, без всякого сомнения, отличное приобретение "Факела". За весь матч - ни одной ошибки. Неплохо вписался в команду и хавбек Александр Гришин. Кроме того, набирает форму Юминов, и, конечно же, вновь порадовал изобретательностью Геннадий Семин.

Игра вообще получилась. Динамовцы применили схему 3-6-1. На острие был выдвинут Канищев, пару опорных хавбеков составили Шемберас и Островский, а Клюев и Гусев выполняли роли инсайдов. Однако территорией москвичам поначалу завладеть не удалось. До перерыва подопечные Газзаева имели лишь один момент правда, стопроцентный. Канищев прострелил слева, и после рикошета мяч упал в ноги ворвавшемуся в свободную зону Шемберасу. Но тот умудрился с семи метров пробить выше ворот

Во втором тайме у ворот Гончарова наконец-то стало погорячее. Первым получил шанс Канищев, промазавший из убойной позиции. Потом не забил Гусев, вслед за ним - все тот же Канищев...

Воронежцы постепенно навели порядок в обороне, и "Динамо" вплоть до гола Изибора опять заскучало. "Факел" же, до этого нечасто переходивший на чужую половину, в последнюю 15-минутку вдруг вспыхнул и едва ли не всем составом перешел в наступление. Чем все это завершилось - вы уже знаете.