Газета Спорт-Экспресс № 287 (1896) от 24 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

НХЛ. Регулярный чемпионат

ДЕБЮТАНТ СЕЗОНА ПАЛФФИ ЗАМЕНИЛ В "АЙЛЕНДЕРС" НЕМЧИНОВА

НЕМЧИНОВ ВЗЯЛ ДЕНЬ ОТДЫХА

АЙЛЕНДЕРС - СЕНТ-ЛУИС - 3:3 (2:2, 0:0, 1:1, 0:0)

Черкавски - 9 (Палффи), (1:0). Черкавски - 10 (2:0 - бол.). Пеллерин - 6 (2:1 - мен.). Ризонер - 10 (2:2). Лапуан - 8 (Палффи), (3:2). Гилл - 1 (3:3).

Дебют забастовщика Зигмунда Палффи не принес "Айлендерс" счастья - за шесть минут до окончания основного времени матча гости вырвали ничью. Нью-йоркцам по-прежнему не везет - из-за травм они накануне лишились Томми Сало, Брайана Берарда, Сергея Немчинова и Джино Оджика. Наш легионер получил легкую травму колена в Анахайме, где его умышленно ударил клюшкой боец калифорнийцев Джим Маккензи. И именно место Немчинова, который вскоре вернется в строй, в этот вечер занял словак Палффи.

ТРЕТЬЕ ПОДРЯД ПОРАЖЕНИЕ "ДЕТРОЙТА"

ДЕТРОЙТ - ФИНИКС - 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)

ЛАРИОНОВ - 4 (ФЕДОРОВ), (1:0 - бол.). Ткачук - 17 (1:1). Дрэйк - 6 (1:2). Шэнахэн - 16 (ЛАРИОНОВ), (2:2). Илонен - 3 (2:3 - бол.). Нумминен - 7 (2:4). Реник - 11 (2:5). Коркам - 3 (2:6).

Наши: Сергей ФЕДОРОВ (2/-1), Игорь ЛАРИОНОВ (2/-1) - Олег ТВЕРДОВСКИЙ (1/0).

Отличный матч провел голкипер "Финикса" Николай Хабибулин, парировавший 36 бросков много атаковавшего "Детройта". Из-за нашего вратаря красно-белые, выступавшие без продолжающего отбывать дисквалификацию Вячеслава Козлова, потерпели третье поражение подряд. Кстати, в начале ноября "Детройт" выступал еще хуже, уступив в четырех встречах кряду.

КАМЕНСКИЙ ВНОВЬ ИГРАЛ В ЗВЕНЕ ФОРСБЕРГА

КОЛОРАДО - АНАХАЙМ - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Нильсен - 1 (0:1).

Наши: Валерий КАМЕНСКИЙ (1/0) - Руслан САЛЕЙ (1/0).

Все 60 минут на льду была видна только одна команда - "Колорадо", которая не использовала минимум 10 верных моментов и глупо проиграла. Валерий Каменский чаще всего действовал как и в былые времена в тройке Петера Форсберга, оказавшись у хозяев самым опасным.