Газета Спорт-Экспресс № 285 (1894) от 22 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

22 декабря 1998

22 декабря 1998 | Спортивная гимнастика

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

НОВГОРОД. В новгородском Дворце спорта завершился международный турнир по спортивной гимнастике "Новгород Великий-98", собравший спортсменов из Великобритании, Белоруссии, Латвии, Узбекистана, Украины и России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кульминацией соревнований стал поединок в многоборье между чемпионкой Олимпийских игр, абсолютной чемпионкой мира, Европы Светланой Хоркиной и абсолютной чемпионкой России-98 Анной Ковалевой. Интересно, что в двух видах программы - на брусьях и бревне - лучшей стала Хоркина, зато в опорном прыжке и вольных упражнениях первенствовала хозяйка помоста Ковалева. В итоге обе спортсменки набрали одинаковую сумму балов - 37,55.

Лучшим в многоборье среди юношей стал Дени Лоуренс из Великобритании, среди девушек - Оксана Виткова из Новгорода. В личном первенстве у мужчин все три высшие награды завоевали белорусские гимнасты - Александр Чернов, Александр Берговин и Денис Ананько соответственно. Победительницей турнира среди женщин стала Мария Ложкина из Воронежа, 2-е место у Раисы Боковой из Санкт-Петербурга, 3-е - у Серафимы Гейдаровой из Москвы.