Газета Спорт-Экспресс от 11 августа 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 9

12 августа 1998

12 августа 1998 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ФОГТСБУРГ. Итальянец из "Полти" Марко Челестино стал победителем пятиэтапной гонки "Реджо-Тур", которая финишировала в этом немецком городе.

Второе и третье места заняли два других итальянских гонщика - Родольфо Онгарато и Эмануэле Лупи.

СЕН-АМАН-МОНРОН. Итальянка Алессандра Каппеллотто выиграла гонку "Международный трофей" протяженностью 122,8 км, которая является четвертым этапом Кубка мира среди женщин. 1. Алессандра Каппеллотто (Италия) - 3:11.20. 2. Катрин Марсаль (Франция). 3. Диана Зилуте (Литва). 4. Эдита Пучинскайте (Литва). 5. Элсбет Финк (Голландия). 6. Моника Бандини (Италия). 7. Раса Поликявичуте (Литва) у всех время победительницы. После четырех этапов Кубка мира. 1 . Зилуте - 166.2. Каппеллотто - 113. 3. Дейдре Демет (США) - 96. 4. Пучинскайте - 87... 6. Марсаль - 66. 7. Жанни Лонго (Франция) - 63.

УРКИОЛА. 30-летний Симоне Боргеризи из "Меркатоне Уно" выиграл 160-километровую гонку в Испании. В спортивной карьере одноклубника Марко Пантани это вторая победа. 1. Симоне Боргеризи (Италия) - 4:01.01. 2. Аксель Мерке (Бельгия) - отставание 0.14. 3. Анхель Луис Касеро (Испания) - 0.25. 4. Давиде Ребеллин (Италия) - 0.48.