Газета Спорт-Экспресс от 5 августа 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

6 августа 1998

6 августа 1998 | Бейсбол

БЕЙСБОЛ

ПАЛЕРМО. Завершился XXXIII чемпионат мира.

В финале, как и четыре года назад на предыдущем первенстве, встретились сборные Кубы и Южной Кореи, сообщает специально для "СЭ" Александр РАТНЕР.

Путь этих двух команд к решающему поединку был разным. Кубинцы легко расправлялись со всеми соперниками. В шести играх из девяти, проведенных в Италии, в том числе четвертьфинальной и полуфинальной, они победили "нокаутом", то есть с разрывом больше, чем в 10 очков. Корейцы же попали в четвертьфинал лишь благодаря лучшим показателям в личных встречах против Голландии и США. В четвертьфинале к началу 8 иннинга они проигрывали японцам 1:5, с трудом отыгрались и лишь в десятом, дополнительном иннинге, вырвали победу. В полуфинале у них была трудная встреча с выполнившими программу-максимум хозяевами турнира.

В общем, как и ожидалось, кубинцы в финале одержали убедительную победу со счетом 7:1. Это шестой подряд, а всего 22-й, титул чемпионов мира, выигранный сборной Кубы.