Газета Спорт-Экспресс от 17 июня 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

17 июня 1998

17 июня 1998 | Остальные

ТРИАТЛОН

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Сильнейшие триатлеты страны приняли участие в чемпионате России, в программу которого входило плавание на 1,5 км, 40-километровая велогонка и 10-километровый бег.

Дополнительную сложность соревнованиям придавала жара, причем это препятствие оказалось непреодолимым даже для одной из главных претенденток на победу - москвички Ольги Генераловой, вынужденной сойти с дистанции. Все время лидировала питерская спортсменка Нина Анисимова, которая финишировала с большим отрывом, показав результат 2:10.38. В тройке призеров - москвичка Мария Аликина (2:14.02) и Анна Иванова из Санкт-Петербурга (2:15.05).

У мужчин борьба получилась более упорной. Лучший результат показал нижегородец Александр Мерзлов - 1:56.51. На 18 секунд от него отстал Александр Депутат из Санкт-Петербурга, третьим финишировал Андрей Кремлевский из Нижнего Новгорода - 1:58.08, передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.