Голы: Нежелев, 8 (1:0). Глухих, 27 (2:0). Гаврилин, 72 (2:1).

"Газовик-Газпром" (Ижевск): Иванов, Глухих, Куга, Сальников, Фещенко, Дубровских, Боровик (Семянов, 79), Нежелев, Шацких, Егоров (Майборода, 78), Никитин (Тумаев, 90).

"Сатурн" (Раменское): Чижов, Ширшаков, Пискарев, Афанасьев, Жидков, Ляпкин (Рябов, 46), Саматов, Д. Варфоломеев (Деркач, 15, С. Варфоломеев, 46), Гаврилин, Бакшеев, Наталушко.

Наказания: Фещенко, 30. Сальников, 44. Рябов, 47. Никитин, 78. Ширшаков, 83 (предупреждения).

Судья: Левников (Санкт-Петербург).

30 мая. Ижевск. Центральный республиканский стадион. 5500 зрителей (вмещает 25 000). 18 градусов.

Александр КРАСИЛЬНИКОВ

из Ижевска

Лидер дивизиона, выставив на матч трех штатных нападающих при мобильных крайних полузащитниках, сразу дал понять, что в Ижевск прибыл за очередной победой. В актив раменских футболистов следует занести и прессинг по всему полю с коллективным отбором мяча. Ижевцы не оробели и приняли вызов, так что футбол получился открытый и озорной. Зрителям, которых заводили фанаты двух дружественных групп с устрашающими названиями "Газовая гангрена" и "Черно-голубые варвары", скучать не пришлось. Дебют остался за газовиками, которым удалось прикрыть Наталушко и Гаврилина. Форварды, пытаясь уйти от плотной опеки Сальникова и Куги, то и дело менялись местами, но сторожа были начеку. Более того, именно Куга, завладев мячом и обыграв Бакшеева, организовал голевую атаку по левому флангу. На его передачу в штрафной площади откликнулся юркий Нежелев и, находясь в окружении рослых соперников, головой переправил мяч в нижний угол ворот.

"Сатурн" тут же попытался отыграться, но оборона "Газ-Газа" действовала без грубых ошибок, позволив лишь дважды за весь матч нанести прицельные удары по воротам. Замена инертного Варфоломеева-младшего на Деркача цели укрепить среднюю линию "Сатурна" не достигла. Большинство единоборств в центре поля заканчивалось в пользу газпромовцев, где полезен был на левом фланге Боровик, хотя долго не имел игровой практики. У соперников же выделялся динамичный Ляпкин, хозяйничавший на противоположном краю, пока не покинул поле после столкновения с Сальниковым. К тому моменту счет уже стал 2:0 в пользу "Газ-Газа". Это Глухих решился на удар низом метров с 25, чего голкипер и защитники явно не ждали, ибо форвард находился почти у боковой линии.

Как и следовало ожидать, после перерыва Павлов провел перегруппировку сил. "Подносчиком снарядов" стал Саматов. Равняясь на своего капитана, раменцы шли и шли вперед. Однако ижевцы словно этого ждали, получив оперативный простор для контрвыпадов. Сначала Шацких, а затем Семянов убегали почти от центрального круга один на один с голкипером гостей. В первом эпизоде форвард отправил мяч рядом с "девяткой", а во втором Чижов броском в ноги ликвидировал угрозу. А еще было соло в исполнении Никитина, обыгравшего по ходу трех соперников, но и тут страж ворот самоотверженно накрыл мяч.

Весьма опасны в исполнении "Сатурна" оказались стандартные положения. Да и моросящий дождь привнес в игру элементы неожиданности. Запомнились штрафные удары от Пискарева в обвод "стенки" и угловые от Саматова. После одного из них Гаврилин успел-таки сбросить мяч головой в сетку. Запоздалый штурм успеха подмосковным футболистам не принес.

АРСЕНАЛ - СПАРТАК - 1:1 (0:0)

Голы: Киримов, 78 (0:1). Климов, 88 (1:1).

"Арсенал" (Тула): Комзиков, Селезов, Лисицын, Синев (Бут, 57), Пирогов, Корниец, Трухлов, Зубарев (Андрадина, 57), Элиэл (Климов, 66), Даниэл, Илюшин.

"Спартак" (Нальчик): Чихрадзе, Искаков, Томашевский, Кудаев (Мизов, 65), Газданов, Хамгоков, Киримов, Нафаш (Тлехугов, 73), Романов (Даурбеков, 89), Заруцкий, Деменко.

Наказания: Нафаш, 30. Кудаев, 31. Мизов, 88. Бут, 90 (предупреждения).

Судья: В. Иванов (Москва).

30 мая. Тула. Стадион "Арсенал". 12 000 зрителей (вмещает 16 000). 19 градусов.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

из Тулы

Люди обычно плачут в двух случаях - или с горя, или от радости. Уверен, если бы Валентин Иванов дал финальный свисток на две-три минуты раньше, то спартаковцы покидали бы поле со слезами на глазах. И это были бы слезы счастья. Но опытный арбитр компенсировал время, затраченное на шесть замен и оказание медицинской помощи игрокам, которые раз десять взывали к ней, оказываясь на траве после жестких столкновений в споре за мяч. И вот когда стрелка на обычных часах успела уже совершить свой 45-й оборот, а на судейском секундомере - на два меньше, Корниец сделал то, что не получалось у его партнеров на протяжении всего матча. Получив мяч на левом фланге, капитан "Арсенала" расчетливо переправил его в штрафную, где рослый Климов, выпрыгнув выше всех, головой срезал мяч в нижний угол.

Спартаковцы пережили такой шок, после которого сразу прийти в себя невозможно. Они, словно боксер, побывавший в нокдауне и с трудом поднявшийся с ринга лишь на счет "восемь", позволили сопернику нанести еще один удар, едва не ставший роковым. Андрадина выстрелил, как из пушки, под перекладину, но Чихрадзе успел вскинуть руки вверх и спас команду. Правда, уже в следующем эпизоде Селезов мог метров с 12 пробить по катящемуся навстречу мячу, но по причине, известной только ему одному, захотел улучшить позицию до стопроцентной комфортности. А промедление в такой ситуации было смерти подобно.

Сколько же всего неверных решений принимали туляки за два тайма, и пересчитать невозможно. Защитники вместо того, чтобы быстрым пасом начать атаку, подолгу не расставались с мячом, транжиря драгоценное время. Крайние хавбеки раз за разом, оставляя за спиной опекунов, почему-то не посылали мяч верхом в горячие точки, где располагались форварды-гулливеры Зубарев и Элиэл. А те, в свою очередь оставаясь на голодном пайке, вынуждены были уходить назад, откуда в одиночку стремились прорваться к воротам. Но на подступах к ним выстраивалась отважная гвардия из десяти, не считая вратаря, нальчикских игроков. Неудивительно, что за первый тайм хозяева лишь однажды могли открыть счет, когда Илюшин головой сбросил мяч на линию вратарской, но Зубарев не ожидал такого подарка.

Полагаю, что я так же, как и возбужденная до предела аудитория стадиона, ограничился бы шапочным знакомством с вратарем "Спартака", если бы на поле не появился Андрадина. Именно он на 60-й минуте впервые проверил готовность Чихрадзе, отправив мяч впритирку со штангой, но тот в броске перевел его на угловой.

"Нет, без нашей помощи нам не забить!" - решили тульские защитники и сломя голову ринулись на подмогу форварду. И когда на 78-й минуте Тлехугов перешел с мячом на чужую половину поля, перед ним был только Селезов. А слева - Киримов. Пас - удар - гол!

- На установке перед матчем я убеждал ребят, что при игре от обороны у нас как минимум один шанс обязательно будет. Только надо его использовать, - говорил после матча главный тренер "Спартака" Виктор Кумыков .

Он как в воду глядел. Хотя его коллега Евгений Кучеревский кое-что тоже предвидел. И перед матчем просил своих подопечных забыть, что им противостоит один из аутсайдеров. И настроиться, как на решающий кубковый матч. Но, по собственному признанию тренера, его слова не возымели должного действия. Как бы то ни было, а избавиться от редкого для футбола комплекса "своего поля" "Арсеналу" пока не удается. На выезде дебютант первого дивизиона чувствует себя гораздо увереннее, чем дома, где в субботу он лишился еще двух очков.

Впрочем, гости, потерявшие столько же, были огорчены не меньше, чем хозяева. Когда они покидали поле, вратарь успокаивал партнеров, многие из которых закрывали лица руками. Никто не должен видеть, как джигиты плачут.

ЛОКОМОТИВ НН - ДИНАМО - 2:3 (1:1)

Голы: Гурбанов, 9 (0:1). Кашенцев, 40 (1:1). Гарин, 75 (2:1). Гагиев, 78 (2:2). Шипилов, 79 (2:3).

"Локомотив" (Нижний Новгород): Гончаров, Зубков, Кашенцев, Д. Быстров, Тимофеев, Клонцак, Передня (Власов, 17), Рапейко (Гарин, 34), Матвеев (Татарчук, 46), Чудин, П. Быстров.

"Динамо" (Ставрополь): Козко, Морочко (Третьяков, 88), Муликрв, Ушаков, Абушев (Тулинцев, 85), Шевырев, Шипилов, Красавин (Степанов, 76), Гагиев, Гурбанов, Копылов.

Наказания: Д. Быстров, 38. Гурбанов, 60. Копылов, 90 (предупреждения).

Судья: Фролов (Раменское).

30 мая. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 3000 зрителей (вмещает 20 000). 20 градусов.

Игорь ПОНЯЕВ

из Нижнего Новгорода

Уже в дебюте Гурбанов использовал зевок обороны нижегородцев. Оставшись неприкрытым в штрафной "Локомотива", он послал мяч в нижний угол ворот волжан. Это был первый гол, пропущенный "Локомотивом" в нынешнем сезоне на своем поле, и, как потом оказалось, не последний.

Пытаясь переломить неблагоприятную для его команды ситуацию, наставник нижегородцев Валерий Овчинников произвел быстрые замены. Они дали результат. Особенно удачным стал выход на поле Гарина. Правда, пока нижегородцы перестраивались, они еще раз могли вытащить мяч из сетки собственных ворот. Гости умело разыграли угловой, двое футболистов "Динамо" пропустили мяч, а набежавший Красавин с линии штрафной угодил в стойку. А затем настал черед показать себя Гарину. Оказавшись в штрафной ставропольчан в окружении трех защитников, он смог скинуть под удар Кашенцеву. Тот пробил прямо в голкипера, но удар вышел настолько сильным, что Козко мяч не удержал, и он закатился в ворота.

Начало второго тайма ознаменовалось опаснейшей контратакой гостей, и Швырев едва не вывел свою команду вперед. Однако это был не более чем эпизод. Нижегородцы постепенно прибрали инициативу к рукам, нагнетая обстановку у ворот динамовцев. Едва не отличился подключившийся к атаке Тимофеев, отбывший свою дисквалификацию. Но его красивый обводящий удар был чуть неточен. А вскоре Татарчук эффектно перебросил мяч через ставропольских защитников и отправил Гарина на свидание с Козко. Форвард своего шанса не упустил.

До конца игры оставалось не так уж много времени. И, возможно, это обстоятельство сыграло злую шутку с нижегородцами. Расплатой за успокоенность стала искусная контратака гостей - после передачи Степанова Гагиев головой сравнял счет. Пока железнодорожники переваривали случившееся, Шипилов без всякого противодействия обороны "Локомотива" прошел к воротам и добился успеха.

Только через несколько минут волжане стряхнули оцепенение, бросившись в погоню хотя бы за очком. Но, увы, было уже поздно. Правда, на последней минуте Власов мог спасти команду, но гостей выручила штанга.

СОКОЛ - КУБАНЬ - 2:0 (1:0)

Голы: Данилов, 45 (1:0). Лагутин, 63 (2:0)

"Сокол" (Саратов): Окрошидзе, Плотников, Вайнорас, Грицына (Джеладзе, 46), Лагутин, Растегаев, А. Коновалов, Данилов, Маркевич (Микаелян, 61), Куценко (Лебедь, 46), Бакурский.

"Кубань" (Краснодар): Фролкин (Чекмезов, 75), Кондаков, Кураев, Шипулин, Боровской, Тасенко, Горелов, Базаев (Нганге, 53), Щукин, Саркисов, Голубкин.

Наказания: Голубкин, 29. Тасенко, 31. Бакурский, 33. Лебедь, 66. Шипулин, 79. Джеладзе, 83 (предупреждения). Джеладзе, 84 (удаление).

Судья: Фурса (Санкт-Петербург).

30 мая. Саратов. Стадион "Локомотив". 10 000 зрителей (вмещает 15 000). 25 градусов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Саратова

После матча наставник кубанцев говорил о будущем. Андрей Поскотин, дебютировавший в Саратове в этом качестве, полагает, что оно у "Кубани" будет радужным. О настоящем убеленный сединами тренер говорил скупо. И неудивительно - нынешняя игра "Кубани" вызывает тоску. Команда не продемонстрировала ни скоростных рывков, ни проходов. И создала лишь один момент для взятия ворот. Да и тот организовал ей соперник - после срезки Лагутина темнокожий Нганге оказался тет-а-тет с Окрошидзе. Но вместо выбора наилучшего решения африканец отправил мяч в небо. К тому времени счет был открыт: ошибся Фролкин, и мяч, угодив после подачи углового в самого активного волжанина - Данилова, срикошетил в сетку. Данилов был еще и одним из самых спокойных "соколов", которые заметно нервничали и часто ошибались в простых ситуациях. Пример - Джеладзе, умудрившийся за 30 секунд заработать два глупых предупреждения и оставить команду вдесятером.

Правда, исход игры был уже решен: еще одна ошибка Фролкина позволила отличиться оказавшемуся на острие атаки защитнику волжан Лагутину.

ТОМЬ - BBC-КРИСТАЛЛ - 0:0

Незабитый пенальти: Лемешко, 76 (мимо).

"Томь" (Томск): Пчельников, Харламов, Долгов, Перминов, Коновалов, Лемешко, Жуков (Баженов, 25), Дзюбенко, Кудинов (Вишневский, 36), Агеев, Себелев.

ВВС-"Кристалл" (Смоленск): Мартешкин, Александров, Троицкий, Булгаков, Гунько (Королев, 46), Тихомиров, Арм. Адамян, Контиев (Гудков, 46), Шушляков (Соляник, 64), Селенков, Федосов.

Наказания: Александров, 7. Гудков, 49. Булгаков, 85. Селенков, 85 (предупреждения).

Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург).

30 мая. Томск. Стадион "Труд". 10 000 зрителей (вмещает 12 000). 20 градусов.

Олег КОНОВАЛОВ

из Томска

"Кристалл", приехавший в Томск в день матча, показал, что не зря занимает четвертую строчку в таблице. Валерий Нененко после игры признал, что фортуна была на их стороне. А будь поувереннее в завершении атак вышедшие на замену Соляник и Гудков, смоляне могли увезти и три очка. Наставник гостей приберег своих лидеров на второй тайм, сделав неожиданный тактический ход.

В остальное же время гости вынуждены были обороняться. В Томске эту встречу признали матчем неиспользованных возможностей. Один только Перминов, часто подключавшийся в атаку, дважды имел отличные моменты, но в первом случае защитник "Кристалла" выбил мяч с линии ворот, а во втором удар пришелся в перекладину. Кульминацией матча стала 76-я минута, когда за снос Баженова был назначен пенальти. Но решившийся на его пробитие Лемешко запустил мяч выше перекладины. Было отчего схватиться за голову.

КАМАЗ - ЛАДА-ГРАД - 0:2 (0:2)

Голы: Гатилов, 23 (0:1). Бобров, 25 (0:2).

"КАМАЗ" (Набережные Челны): Ковнеристов, Югрин, Ефремов, Дудин, Дегтярев, Чупахин (Кайгородов, 82), Тропанец, Заярный, Евдокимов, Матвеев, Прыгунов (Шевченко, 46).

"Лада-Град" (Димитровград): Степанов, Акимов, Чумаченко, Пискунов, Гатилов, Кузнецов, Нечаев, Дементьев, Мингачев, Кадыров (Кармелюк, 83), Бобров (Гумеров, 85).

Наказания: Мингачев, 7. Матвеев, 67. Югрин, 69. Акимов, 70 (предупреждения).

Судья: Веселовский (Москва).

30 мая. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 3000 зрителей (вмещает 15 000). 20 градусов.

Сергей РОДАЧЕВ

из Набережных Челнов

Осмысленную и созидательную игру "КАМАЗ" продемонстрировал только в первые 15 минут. За это время гости и не помышляли об атаке, им только однажды удалось приблизиться к воротам соперника и нанести удар со штрафного. Но и многочисленные атаки хозяев не приводили к острым моментам у ворот "Лады". Постепенно натиск "КАМАЗа" ослабевал, а "Ладе" раз за разом стали удаваться острые контрвыпады. Один из них довольно неожиданно, и в первую очередь для вратаря "КАМАЗа", после дальнего удара Гатилова закончился голом. После этого игра пошла под диктовку гостей. Следующий их кинжальный выпад разорвал оборону хозяев, и Бобров резаным ударом удвоил счет.

"КАМАЗ" тщетно пытался отыграться, но так и не смог собраться. Партнеры не понимали друг друга, сбивались на индивидуальную игру и тем самым облегчали задачу гостей. А те по-прежнему периодически выстреливали контратаками, и, будь они немного поудачливее, счет для "КАМАЗа" мог стать вообще неприличным.

АНЖИ - ДРУЖБА - 4:1 (1:0)

Голы: Рамазанов, 10 (1:0). Баматов, 50 (2:0). Жукаускас, 52 (3:0). Калешин, 59 (3:1). Сирхаев, 76 (4:1).

"Анжи" (Махачкала): Липоски, Жукаускас, Агаев, Костюк (Саидахмедов, 75), Синичин, Рамазанов, Жаринов (Мика, 57), Сирхаев, Адиев, Маркаров (Баматов, 46), Гасанбеков.

"Дружба" (Майкоп): Фильченко, Шумахов, Андреев, Кухарчук (Калиниченко, 55), Хуако, Большаков, Воронин, Калешин, Еник (Закиров, 55), Комличенко (Арутюнян, 37), Петренко.

Наказания: Жаринов, 58. Гасанбеков, 84 (предупреждения).

Судья: Милосердов (Саратов).

30 мая. Махачкала. Стадион "Динамо". 8000 зрителей (вмещает в период реконструкции 13 000). 28 градусов.

Мурад КАНАЕВ

из Махачкалы

Одного гола не хватило "Анжи", чтобы повторить прошлогодний результат в домашнем матче с "Дружбой". В той встрече, как известно, блеснул снайперскими качествами Гасанбеков, забивший четыре мяча. На этот раз бомбардиру махачкалинцев не удалось улучшить свой показатель скорострельности, зато он преуспел в подыгрыше партнерам. Дважды после его точных пасов мяч влетал в ворота гостей. Первый раз, на 50-й минуте откликнувшись на длинную фланговую передачу Сирхаева, он мягко "щечкой" сбросил мяч под удар Баматову, и форварду юношеской сборной России не составило труда с близкого расстояния поразить цель. Во втором случае Гасанбеков тонким пасом вывел один на один Сирхаева, который хладнокровно обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота. Третий гол был забит также после выхода один на один, но только Жукаускас не пошел в обводку, а технично перекинул мяч через стража ворот.

На послематчевой пресс-конференции наставник "Дружбы" Виталий Аксенов посетовал на грубые промахи обороны своей команды, предопределившие ее поражение. Если до перерыва гости (за исключением, быть может, первой десятиминутки, когда и был забит первый гол в сутолоке у ворот) пресекали попытки хозяев наладить комбинационную игру в атаке, то во втором тайме это у них явно не получалось. Впрочем, и махачкалинцы во второй половине встречи довольно беспечно действовали в обороне, и, будь майкопчане более удачливыми в завершающей стадии, они могли бы избежать разгрома. Но из созданных нескольких верных голевых моментов гости реализовали лишь один. Хлесткий удар низом метров с 10, который нанес Калешин после расчетливого паса Закирова, оказался из разряда неберущихся.

ИРТЫШ -ЛОКОМОТИВ СПб - 2:0 (1:0)

Голы: Мулашев, 14 (1:0). Топоров, 55 (2:0).

"Иртыш" (Омск): Игошин, Черепанов, Емельянов, Шурко, Алфимов, Близнюк, Осипов, Данилов (Русляков, 78), Топоров (Никитенко, 70), Раздрогин (Кондрацкий, 46), Мулашев.

"Локомотив" (Санкт-Петербург): Бирюков, А. Иванов, Матвеев, Федоров, Левковский, Васильев, Киселев (Зезин, 46), Семенов, В. Иванов, Угаров (Бандурин, 60), Лифоренко (Дорофеев, 34).

Наказания: Федоров, 34. Топоров, 41. Семенов, 45. Шурко, 51 (предупреждение).

Судья: Япрынцев (Самара).

30 мая. Омск. Стадион "Красная звезда". 11 000 зрителей (вмещает 18 000). 27 градусов.

Олег ЛИТВИНЕНКО

из Омска

Минут десять соперники присматривались друг к другу, а затем хозяева решительно захватили инициативу, провели пару острых атак и открыли счет. Почти с центра поля прекрасной выверенной передачей Шурко вывел Мулашева вразрез между двумя защитниками "Локомотива", и последний точно пробил. До свистка на перерыв хорошие возможности увеличить результат имели Раздрогин и тот же Мулашев, промахнувшийся из вратарской площадки.

После перерыва гости встряхнулись, но ненадолго, до второго пропущенного гола, забитого Топоровым после подачи углового, когда Бирюков неудачно выбил мяч в ноги нападающему "Иртыша", обладающему ценным даром в нужный момент оказываться в нужном месте. Дальнейшие события на поле проходили под диктовку "Иртыша", и Игошину лишь однажды пришлось блеснуть мастерством, но мог бы и не стараться, потому как нападающий "Локомотива" был в положении "вне игры".

РУБИН - ЛОКОМОТИВ Ч - 2:0 (2:0)

Голы: Минвалиев, 5 (1:0). Лысенко, 23 (2:0).

"Рубин" (Казань): Кляшторный, Галиев (Давлетов, 76), Харламов, Булатов, Зайнутдинов, Дьячков, Филиппов, Лысенко (Тихонов, 62), Князев, Ахметгалиев, Минвалиев.

"Локомотив" (Чита): Дьяконов, Бодялов, Недорезов, Бурдинский, Рябуха (Неровный, 46), Середин (Крейсман, 55), Кварацхелия, Евглевский, Макиенко, Галимов, Поляков (Алхимов, 60).

Наказания: Евглевский, 66 (предупреждение).

Судья: Анохин (Москва).

30 мая. Казань. Центральный стадион. 5000 зрителей (вмещает 25 000). 20 градусов.

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Судьбу встречи "Рубин" решил очень быстро. У читинцев лишь эпизодически что-то получалось, когда "Локомотив" создавал численный перевес в центре поля. Но все это было только во втором тайме, когда хозяева, удовлетворившись достигнутым, позволили сибирякам захватить территориальное преимущество, перейдя на контратаки.

Нельзя не приветствовать бомбардирскую серию Минвалиева - четвертую игру подряд в чемпионате форвард "Рубина" не уходит с поля без гола. На этот раз успех пришел к нему очень быстро - на пятой минуте Филиппов, один из лучших у хозяев в этот вечер, навесил мяч на голову Минвалиева, и тот попал точно в дальний угол. Наращивая давление на ворота "Локомотива", казанцы вскоре добились своего. Перехватив мяч на 23-й минуте, все тот же Минвалиев отдал мяч Лысенко, чей удар метров с 25 получился и красивым, и точным - мяч влетел в ворота "Локомотива" впритирку со штангой.

НЕФТЕХИМИК - ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ - 1:2 (0:1)

Голы: Верещак, 8 (0:1). Верещак, 51 (0:2). Слабодич, 60 (1:2).

"Нефтехимик" (Нижнекамск): Поляков, Каюмов, Романишин, Цаплюк, Ситчихин, Кантонистов, Лактионов, Сепашвили, Слабодич, Киклиашвили, Будылин (Хрустовский, 66).

"Лада-Тольятти-ВАЗ" (Тольятти): Чиненов, Чебураев, Деменко, Бавыкин, Годунок, Табаков, Семин, Колчин, Малахов, Емельянов (Тетерин, 69), Верещак (Зубчук, 73).

Наказания: Лактионов, 18. Киклиашвили, 42. Цаплюк, 55. Сепашвили, 87. Зубчук, 89 (предупреждения).

Судья: Германчук (Санкт-Петербург).

30 мая. Стадион "Нефтехимик". 2000 зрителей (вмещает 3000). 21 градус.

Геннадий КОРСАКОВ

из Нижнекамска

Не прошло и десяти минут, а на табло уже горели цифры: 0:1. Малахов промчался по правому флангу, обыграл по пути двоих защитников и выдал пас в центр Верещаку, который со второй попытки нанес точный удар. Некоторое время после пропущенного гола преимуществом владел "Нефтехимик", но постепенно игра выровнялась, и атаки поочередно проводили обе команды. Начало второго тайма было ознаменовано опасной ситуацией у ворот "Лады". Но в последний момент защитник успел поставить ногу под удар Слабодича. А через три минуты пробитый Верещаком мяч не удержал Поляков. Не прошло и десяти минут, как Слабодич сквитал один мяч. Большего нефтехимики добиться не смогли.