Газета Спорт-Экспресс от 19 мая 1998 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. 8-й тур

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА

ЦСКА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:0

ЗА МЕСЯЦ ПРОСТОЯ ФРОЛОВ ЛИШИЛСЯ ШЕВЕЛЮРЫ

Постепенно Россия встает в один ряд с такой ведущей футбольной державой, как Италия. Легионеры из Латинской Америки есть, по десятку минут к каждому тайму судьи добавляют, мини-табло для объявления замен во Владикавказе и в Волгограде появились. Не хватало только в нашем футболе арбитра, пугающего всех бритой головой. В Италии такой есть (все прекрасно знают сурового Пьерлуиджи Коллину), а у нас - нет. Точнее, не было.

Помните события месячной давности, когда во время матча "Торпедо" - "Черноморец" игроки хозяев слегка поколотили арбитра Николая Фролова из Раменского? Затем Фролова на месяц дисквалифицировали. А в минувшую субботу перед зрителями на матче ЦСКА - "Крылья Советов" Фролов предстал в совершенно новом обличий - абсолютно лысым. Подобным образом на внешности Фролова сказался месячный отдых. Хотя, по словам самого судьи, он отнюдь не бездельничал и усиленно готовился к возвращению на футбольное поле.

Устрашающий вид Фролова помог ему по крайней мере однажды. При счете 2:0 в пользу ЦСКА в штрафной "Крыльев" был сбит Алексей Бабенко. Видя, что арбитр на это никак не отреагировал, армейцы было устремились к Фролову, но быстро остыли и продолжили игру. Наверное, испугались.