Газета Спорт-Экспресс от 23 июля 1997 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

23 июля 1997

23 июля 1997 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

ЛИССАБОН. После первых двух дней стартовавших в Португалии 4-х Европейских юношеских олимпийских дней в командном зачете уверенно лидирует сборная России, завоевавшая 20 медалей (7 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых).

В плавании отличился воспитанник знаменитого Виктора Авдиенко Степан Ганзей (100 м в/с - 51,83), а так же Сергей Блескин (100 м баттерфляй - 56,66), Дмитрий Коморников (200 м брасс - 2.18,42) и российская эстафетная команда (4x100 м в/с - 3.32,58). Муслим Гаджимагомедов победил в турнире дзюдоистов (весовая категория до 86 кг), Анна Ковалева стала лучшей среди гимнасток в личном первенстве (37,962), а вместе со своими подругами Еленой Замолодчиковой и Людмилой Ежовой выиграла и командное золото (76,000).