7

20

18-50

19

• После этого тура верх турнирной таблицы оказался основательно перекроенным. "Спартак" вышел на 2-е место впервые с 22-го тура. ЦСКА последний раз находился на 3-м месте перед ЧЕ-96. "Динамо" опустилось так низко - на 5-е место - впервые с 15-го тура. А "Алания" была вне призовой тройки только в прошлом чемпионате, да и то в самом его начале.

• На двух матчах в Москве "Спартак" - "Динамо" и ЦСКА - "Алания" побывало 46 000 зрителей. Такой посещаемости в туре столичный город еще не знал.

• ЦСКА и его вратарь Дмитрий Тяпушкин установили рекорды сезона. Армейская команда выиграла седьмой матч подряд, а голкипер отстоял "всухую" в чемпионате уже 460 минут.

• В матче "Лада" - "Жемчужина" на 85-й минуте на поле в составе тольяттинцев появился Дмитрий Емельянов, дисквалифицированный на этот тур. "Лада" сравняла счет - 1:1, и теперь главный тренер сочинцев Арсен Найденов вправе подать протест. Напомним, что в этом году "Жемчужина" после подобного инцидента уже получила три очка в матче с "Крыльями Советов" (тогда в составе самарцев играл дисквалифицированный Цыганков). Тот матч, закончившийся вничью 2:2, также состоялся в Тольятти.

• Московский "Локомотив" стал первой командой чемпионата, определившейся со своим итоговым местом. Теперь даже теоретически он не может покинуть 6-е место.

• Ростовчанин Александр Маслов забил два гола, и теперь на его счету 23 гола. Рекорд Олега Веретенникова - 25 мячей.

• Динамовца Андрея Кобелева, сделавшего очередную голевую передачу, от прошлогоднего рекорда Владислава Радимова (15 передач) отделяет всего один голевой пас.

Об этих м других событиях тура - стр. 2 - 6