Газета Спорт-Экспресс от 9 августа 1996 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

9 августа 1996

9 августа 1996 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. Первые матчи

ГРАССХОППЕР Швейцария - СЛАВИЯ Чехия - 5:0 (2:0)

Голы: Тюркильмаз, 11 (1:0). Эспозито, 43 (2:0). Тюркильмаз, 47 (3:0). Молдован, 60 (4:0). Коллер, 88 (5:0).

"Грассхоппер" (Цюрих): Цубербюлер, Гамперле, Грен, Смилянич, Тюлер, Маньин, Эспозито (Коллер, 79), Якин, Молдован, Комизетти (Бергер, 88), Тюркильмаз (Ржаса, 85).

"Славия" (Прага): Стейскал, Хунал (Хиски, 63). Кубик, Пеничка. Асанин, Ласота, Хихури (Шмейкал, 57), Новотны, Криштофик (Йилдражек, 86), Вагнер, Ваха.

Наказания: Новотны, 5. Смилянич, 31. Якин, 45. Комизетти, 83. Криштофик, 84. Шмейкал, 86 (предупреждения).

Судья: Короадо (Португалия). 7 августа. Цюрих. Стадион "Хардтурм". 9300 зрителей.

Полуфиналист Кубка УЕФА потерял в межсезонье блестящий квартет чешской сборной Сухопарек - Бейбл - Шмицер - Поборжски и, как следствие, был наголову разбит. "Славия" более неконкурентоспособна на международном уровне, заключило AFP.

МАККАБИ Т-А Израиль - ФЕНЕРБАХЧЕ Турция- 0:1 (0:1)

Гол: Кемалеттин, 42. 26 000.

Хозяева могли открыть счет на 37-й минуте, когда Эли Дрикс убежал от игрока сборной Дании Йеса Хегга, но вратарь турецкого клуба отразил его удар ногой. Перед перерывом гости забили гол в ворота Александра Уварова, а в самом начале второй половины один из их игроков был удален с поля. Однако оборона "Фенербахче", возглавляемая олимпийским чемпионом нигерийцем Окечукву, действовала без сбоев.

ПАНАТИНАИКОС Греция - РУСЕНБОРГ Норвегия - 1:0 (1:0)

Гол: Варжиха, 19. 35 000.

ГЕТЕБОРГ Швеция - ФЕРЕНЦВАРОШ Венгрия - 3:0 (1:0)

Голы: Бломквист, 37 (1:0). С.Петтерссон, 50 (2:0). А.Андерссон, 57 (3:0). 5500.

ВИДЗЕВ Польша - БРОНДБЮ Дания - 2:1 (0:0)

Голы: Дембиньски, 64 (1:0). Маяк, 73 (2:0). Бьюр, 75 (2:1).

БРЮГГЕ Бельгия - СТЯУА Румыния - 2:2 (1:1)

Голы: Нильсен, 25 (1:0), Илие, 44 (1:1). Шпехар, 55 (2:1). Илие, 61 (2:2). 14 000.