27 марта 2001, 00:38

Челябинцы триумфально выступили на чемпионате России по каратэ

Пять золотых медалей чемпионата России по каратэ выиграли в Москве челябинские бойцы, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Автором самой большой сенсации на татами универсального спортзала "Дружба" стал челябинец Кирилл Юровских. В финальном поединке в абсолютной весовой категории он одолел лучшего на сегодняшний день каратиста России - Александра Герунова из Тольятти, носящего официальный титул "Звезда мира". Кстати, днем раньше Кирилл уступил Александру в финале турнира тяжеловесов.

В своих весовых категориях в кумитэ (поединки) победили челябинцы Сергей Власевский (60 кг), Людмила Мовшева (свыше 60 кг), Максим Петров (75 кг), Александр Глазырин (80 кг), а также москвич Артем Цуканов (65 кг) и Александра Кишкина (абсолютная категория). В ката ("бой с тенью") не оказалось равных москвичу Владимиру Кабанову и Ларисе Вашаевой из Волгограда.