8 ноября 2013, 10:33

На Всероссийском турнире памяти Виктора Пшеничникова в Магнитогорске дзюдоисты Южного Урала выиграли 21 медаль

В соревнованиях приняли участие 456 спортсменов. Они представляли 36 команд из городов России и Казахстана. Среди юношей 14 - 16 лет южноуральцы выиграли 14 медалей. Победителями турнира стали Сергей Жданов, Никита Алексеенко и Глеб Ананьин. Вторыми стали Андрей Сарсынбаев, Егор Алексеенко и магнитогорец Михаил Сверчков. Третьими стали Олег Ишкильдин, Матвей Новиков, Владлен Решетников, Роман Ганеев, Алексей Карманов, Егор Никонцев и магнитогорцы Михаил Будаков и Иван Теренин.

В соревнованиях среди юниоров (17 - 19 лет) спортсмены Челябинской области ограничились тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Серебро у Александра Куликовских, Никиты Фещенко и Шахрома Хабирова. Бронза у Артура Мажитова, Сергея Кучмара, Равиля Бикметова и копейчанина Сергея Дементьева.