Белоруссия и Латвия побеждают на отборочном турнире

Заместитель шефа отдела информации

Отборочные турниры к Олимпиаде-2006

Рига (Латвия)

Белоруссия - Польша - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Автором победного для сборной Белоруссии гола, забитого за 5:50 минут до финальной сирены, стал Олег Антоненко. Также отличились Дмитрий Мелешко и Руслан Салей.

Латвия - Словения - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Неоценимую помощь сборной Латвии оказала неистовая поддержка болельщиков. В рижском Дворце спорта собралось около 6,5 тысячи любителей хоккея.

К организации турнира Латвийская федерация хоккея подошла более чем ответственно, ведь для нее это - главная проверка перед чемпионатом мира, который Латвии предстоит принять в 2006 году.

Клагнефурт (Австрия)

Украина - Франция - 3:4 (0:1, 2:0, 1:3)

По ходу матча сборная Франции трижды выходила вперед, но каждый раз украинцам удавалось отыграться, не хватило их только на четвертую шайбу. В составе национальной команды Украины отличились Дмитрий Цыруль, Артем Гниденко и Роман Сальников.

Австрия - Казахстан - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Клотен (Швейцария)

Дания - Норвегия - 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Швейцария - Япония - 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Отметим, что победители каждой из групп получат право следующей зимой выступать на Олимпиаде в Турине. Среди участников олимпийского хоккейного турнира уже значатся команды России, Италии, Канады, Чехии, Финляндии, Германии, Словакии, Швеции и США.