3 января 2012, 14:29

Григорий Желдаков: "В моем голе, конечно, большая заслуга Никиты Кучерова"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Защитник молодежной сборной России Григорий Желдаков после победного четвертьфинального матча на чемпионате мира со сборной Чехии (2:1 ОТ) подчеркнул: решающий гол ему помог забить Никита Кучеров. В то же время он дал понять, что сложная победа над чехами поможет команде.

- В моем голе, конечно, большая заслуга Никиты Кучерова, отдавшего мне хороший пас. Мне оставалось только попасть в ворота. Нам говорили, что вратарь чехов здорово играет ловушкой и хорошо работает внизу, поэтому просили бросать под блин. Я туда и целился.

Выплеск эмоций при этом голе и тяжелые игры, через которые мы прошли, помогут нам подготовиться к матчу с Канадой, когда борьба будет идти на каждом сантиметре льда. Мы немного нервничали перед овертаймом, когда остались втроем. Но здорово отыграли в обороне и вытащили очень тяжелый матч. Эта победа должна пойти нам на пользу.

Источник: fhr.ru