26 марта 2001, 19:51

В битве аутсайдеров победили хозяева

Хоккеисты челябинского "Трактора" сегодня одержали вторую победу в рамках финального турнира команд высшей лиги. И снова жертвой челябинцев пал воскресенский "Химик", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Игра получилась нервная, с большим количеством игровых столкновений, которые за 51 секунду до финальной сирены привели к масштабной драке у ворот хозяев льда. Судьи, впрочем, назначили серьезные удаления (2+10 минут) только двоим - челябинцу Храмцову и воскресенцу Макарову. Еще две минуты получил Сергей Хрущев, поэтому "Трактор" завершал матч вчетвером. Тренеры "Химика" сняли голкипера, однако шестерка подмосковных хоккеистов ничего серьезного в зоне хозяев создать не смогла.

Благодаря сегодняшней победе "Трактор" сумел уйти с последней позиции в турнирной таблице, поменявшись местами с "Химиком".

Чемпионат России. Высшая лига

Финальный турнир

"Трактор" (Челябинск) - "Химик" (Воскресенск) - 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: Талайков, 21:39 (1:0). Киселев, 25:26 (1:1 - бол.). Яковенко, 29:48 (2:1). Смирнов, 33:55 (3:1).

Челябинск. Дворец спорта "Юность". 1700 зрителей (вмещает 3500).