27 января 2001, 21:08

"Локомотив" "меняет лицо" и выигрывает

Ярославский "Локомотив" с приходом нового главного тренера постепенно избавляется от имиджа команды, которая "сама не играет и другим не дает". Первый домашний матч второго этапа против "Мечела" стал ярким тому подтверждением: ярославцы и сами забивали, и гостям позволяли, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр НАБОКОВ.

В первом периоде шла равная обоюдоострая игра, хотя хозяева имели больше возможностей для взятия ворот. Достаточно назвать выход один на один с голкипером гостей Ниживия и четыре минуты численного преимущества "Локомотива".

В дальнейшем все стало на свои места, и игровое преимущество хозяев стало воплощаться в заброшенные шайбы. Ярославцы действовали размашисто, остро и бесшабашно. Забивали не только нападающие, но защитники. Последние, видимо, именно так решили компенсировать свои ошибки на "основном месте работы".

Чемпионат России. Суперлига. Вторая шестерка.

"Локомотив" (Ярославль) - "Мечел" (Челябинск) - 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)
Шайбы: Ниживий, 26 (1:0). Горохов, 37 (2:0). Амелин, 39 (3:0). Зарипов, 40 (3:1). Горохов, 44 (4:1). Бут, 54 (5:1). Перегудов, 59 (5:2).