23 марта 2001, 21:08

"Металлург" - в финале, "Локомотив" может присоединиться к нему завтра

Магнитогорский "Металлург" вышел в финал российской суперлиги, выиграв и третий матч полуфинальной серии плей-офф у череповецкой "Северстали". На этот раз победу гостям принесла комбинация братьев Корешковых.

А в Ярославле "Локомотив" уверенно разобрался с "Авангардом" - 5:2. Хозяева весь матч красиво и уверенно атаковали, а гости отбивались, порой грубо. Судьба встречи была фактически решена ко второму перерыву, когда Руденко довел счет до 4:1.

Четвертый матч серии состоится завтра в Ярославле. В случае победы "Локомотива" состав финалистов будет окончательно определен.

Чемпионат России

Суперлига

1/2 финала

"Северсталь" (Череповец) - "Металлург" (Магнитогорск) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайба: Е.Корешков (А.Корешков), 46:30 (0:1).

Счет в серии: 0:3

"Локомотив" (Ярославль) - "Авангард" (Омск) - 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Шайбы: Амелин (Самылин, Евстафьев), 11:14 (1:0 - бол.). Сушинский (Рябыкин, Затонский), 30:08 (1:1 - бол.). Скугарев (Бут), 30:41 (2:1). Красоткин (Руденко), 32:55 (3:1). Руденко (Самылин), 38:09 (4:1 - бол.). Сушинский (Шаргородский), 42:39 (4:2 - бол.). Бут (Пантелеев), 50:48 (5:2).

Счет в серии: 2:1