21 марта 2001, 20:07

"Металлург" вырвал победу у "Северстали"

Магнитогорский "Металлург" во втором матче полуфинальной серии победил череповецкую "Северсталь" со счетом 7:5. Магнитогорцы повели в серии до трех побед - 2:0.

Игра получилась захватывающей. В первом периоде на две шайбы Разина гости ответили точным "выстрелом" Никулина. Вторая треть матча осталась за хоккеистами "Северстали". Благодаря шайбам Петрочинина, Болтунова и двум голам Муфтиева череповчане повели 5:3. Третий период стал бенефисом спецбригад по реализации большинства "Металлурга". Менее чем за семь минут магнитогорцам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Все шайбы были заброшены в большинстве. На последней минуте гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили шайбу в свои ворота - хет-трик оформил Разин.

Третья игра состоится 21 марта в Череповце.

Чемпионат России

Суперлига. 1/2 финала. Второй матч

"Металлург" (Магнитогорск) - "Северсталь" (Череповец) - 7:5 (2:1, 1:4, 4:0)

Шайбы: Разин (Гольц), 9:20 (1:0 - мен.). Никулин (Кознев, Пчеляков), 16:13 (1:1). Разин (Земляной, Давыдов), 18:28 (2:1 - бол.). Кузнецов (А.Корешков), 25:08 (3:1). Болтунов (Варицкий, Корнеев), 27:16 (3:2 - бол.). Муфтиев (Бабенко), 29:36 (3:3 - бол.). Петрочинин, 34:01 (3:4 - мен.). Муфтиев (Денисов, Бабенко), 38:25 (3:5). Кузнецов (Е.Корешков, Климентьев), 44:21 (4:5 - бол.). А.Корешков (Соколов), 46:25 (5:5 - бол). Гольц (Разин, Гусманов), 51:01 (6:5 - бол.). Разин, 59:29 (7:5 - п.в.).

Счет в серии - 2:0