20 марта 2001, 18:51

"Металлург" не оставил "Северстали" ни одного шанса

Магнитогорский "Металлург" в первом матче полуфинальной серии победил череповецкую "Северсталь" со счетом 6:2.

Интрига матча сохранялась до шайбы Равиля Гусманова, заброшенной за секунду до второго перерыва. Это подкосило "Северсталь", и в третьем периоде на площадке доминировал "Металлург". В воротах гостей могло побывать не две, а три-четыре шайбы, но магнитогорские форварды иногда играли на публику и не реализовывали отличные моменты. И все-таки сначала Александр Гольц завершил блестящую трехходовку, а затем Никулин забросил несколько странную шайбу, воспользовавшись ошибкой Соколова.

Доигрывали матч команды под дружное скандирование "Молодцы!".

Вторая встреча состоится завтра в Магнитогорске.

Чемпионат России

Суперлига. 1/2 финала

Первый матч

"Металлург" (Магнитогорск) - "Северсталь" (Череповец) - 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)

Шайбы: А. Корешков (Никулин, Климентьев), 13:17 (1:0). Муфтиев (Денисов, Копать), 13:55 (1:1). Кузнецов (А. Корешков, Климентьев), 20:43 (2:1). Гольц (Разин, Гусманов), 25:53 (3:1 - бол.). Петрочинин (Соколов, Денисов), 32:21 (3:2 - бол.). Гусманов (Корешков), 39:59 (4:2). Гольц (Разин, Гусманов), 48:49 (5:2). Калюжный (Никулин), 49:56 (6:2)

Счет в серии: 1:0