18 января 2002, 17:36

"Динамо" отыгрывалось четыре раза, но все же уступило

Похоже, что болельщики "Металлурга" непопадания в плей-офф второй год подряд команде не простят. В это невозможно поверить, но матч с "Динамо" собрал в крупнейшем городе Кузбасса только 5 700 зрителей: в фойе в перерывах никакой толкучки и почти нет очередей в буфетах.

А встреча получилась прелюбопытной. Динамовцы по ходу игры все время догоняли хозяев и четыре раза смогли отыграться. Вот только шайба, пропущенная москвичами в овертайме, шансов на реванш уже дать не могла. "Металлург" же вытащил в принципе равный поединок и за счет огромного желания победить дожал-таки "Динамо".

Владимир СЕМЕНОВ, главный тренер "Динамо":

- Думаю, что зрители не скучали, они увидели много голов. В атаке мы сыграли хорошо, а ошибки в обороне привели к пяти пропущенным шайбам. Давно мы столько не пропускали. Шталенков в некоторых моментах нас не выручил. Из-за обилия травм (Еремеев, Трощинский, Лапин, Степанов, Старостенко) пришлось играть в три пятерки. Функционально мы выдержали и сил у нас хватило. "Металлург" победил нас только в желании играть.

Андрей СИДОРЕНКО, главный тренер "Металлурга" Нк:

- По ходу всей игры вели в счете, но эти нелепые голы... Боролись мы до конца. Вместо Шабанова, который не в форме, удовлетворительно действовал Емельянов. А то, что не смогли выиграть в основное время (четвертая шайба "Динамо" была заброшена на 58.30), так это нет мастерства играть концовку. Мешает усталость, которая снижает концентрацию. В концовке матча обычно играют на опыте.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Чемпионат России

Суперлига

"Металлург" Нк - "Динамо" М - 5:4 (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: Набоков (Панков), 5:07 (1:0). Овечкин (Якубов, Терещенко), 16:08 (1:1). Пархоменко (Москалев, Кречин), 24:43 (2:1 - бол.). Скопинцев (Якубов, Савченков), 28:17 (2:2 - бол.). Николаев (Курочкин, Копылов), 36:46 (3:2). Никулин (Иванов, Кувалдин), 39:53 (3:3 - бол.). Ясаков (Набоков, Тюрин), 52:49 (4:3). Разин (Юдин, Савченков), 58:30 (4:4). Набоков (Тюрин, Аргоков), 63:40 (5:4).

Вратари: Емельянов - Шталенков.

Судья: Комиссаров (Санкт-Петербург).

18 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 5 700 зрителей (8 040).