25 ноября 2001, 15:38

"Крылья" оторвались от "Северстали"

Возвратившись домой, московские "Крылья Советов" выиграли на своем льду у уфимского "Салавата Юлаева", который только начал выезд по маршруту: Москва - Магнитогорск, со счетом 4:0.

С самого начала встречи игроки "Салавата" пошли на штурм ворот хозяев, но голкипер и оборона "Крыльев" были надежны. К 10-й минуте первого периода соотношение бросков было 3:8 в пользу гостей. Но первый гол Поснова охладил наступательный порыв уфимского клуба, а после второй шайбы атмосфера в матче начала накаляться, а хоккеисты стали играть жестче.

Апофеозом этого стала драка в третьем периоде между Алексеем Подалинским из "Крыльев" и Максимом Рыбиным из "Салавата". За свои действия драчуны получили по 14 минут штрафа.

В результате победы московская команда осталась на 6-м месте, оторвавшись от "Северстали" на три очка.

Чемпионат России

Суперлига

"Крылья Советов" (Москва) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы:  Поснов (Шевцов, Фролов), 17:28 (1:0 - бол.). Тепляков (Гордиюк), 26:04  (2:0).

Александр Фролов, 32:51 (3:0 - мен.). Соин (Хасанов), 58:33 (4:0).

Штраф: 26 - 24