1 декабря 2007, 21:31

Игорь Жилинский: "Сражались за очки до последней секунды"

Тренер "Сибири" Игорь Жилинский на пресс-конференции после игры с "Торпедо" признался, что после трех голов, пропущенных в первые минуты, команде было трудно настроиться на дальнейшую борьбу.

- В первую очередь хотелось бы поздравить Владимира Владимировича с победой. Конечно, сегодня было обескураживающее для нас начало: четвертая минута - 0:3. Причем голы были, на мой взгляд, не обязательными, после грубейших ошибок опытных защитников. После 0:3 тяжело было вернуться в игру. Стоит сказать слова благодарности всем без исключения ребятам, особенно нашему молодому вратарю Царегородцеву, который сегодня дебютировал в суперлиге. Все-таки не каждая команда может после счета 1:4 вернуться в игру и сражаться за очки до последней секунды. Может быть, в конце нам чуть-чуть не повезло, но это хоккей.

- Почему у вас в составе не было шведского вратаря Хенрикссона, который играл в большинстве матчей "Сибири"?

- Его нет в составе по той простой причине, что он перестал выручать команду. Конечно, он - не третий вратарь. Просто мы от случая к случаю меняем вратарей, и после провальной игры ставим очередного. У нас сейчас, к сожалению, нет ни первого, ни второго, ни третьего номера. И это наша главная головная боль с самого первого тура. Если вы обратили внимание, у нас состав на 95 процентов прошлогодний, за исключением вратаря.

- У вас играет Василий Чистоклетов, который ранее выступал за "Торпедо". Скажите, как он выглядит в "Сибири"?

- В этом году несколько хуже, чем в прошлом.

- Правда ли, что ваш клуб сделал предложение возглавить команду канадцу Дейву Кингу?

- Вы знаете, я сейчас в поездке и что там происходит, я не знаю. Я могу сказать то, что касается меня. А то, что касается Дейва Кинга или клубных дел - это не мой вопрос. Я не думаю, что Кинг сработает лучше, чем Котов.

Источник: hctorpedo.ru